Великолепные пейзажи, рисовые долины, окруженные горами, нехитрый этнос: что привлекает туристов в Сапе, Вьетнам

Расположенный на северо-западе Вьетнама небольшой курортный городишко Сапа в последние годы привлекает к себе внимание все большего количества туристов. И неудивительно, ведь в нем есть множество поразительных природных достопримечательностей, обзорных площадок и живописных троп, идеально подходящих для незабываемого пешего путешествия. В непосредственной близости от Сапы находится множество очаровательных и колоритных деревень. В них проживают этнические меньшинства и горные племена, такие как дао, хмонг и хоа, что делает регион лучшим местом, где можно больше узнать о языке и культуре Вьетнама. Мы решили поехать в Сапу и рассказать вам о самых интересных местах города и его окрестностей.

Базар Сапы

В этом месте представлен огромный ассортимент свежих продуктов и местных изделий кустарного промысла. Если вы хотите прочувствовать атмосферу Вьетнама, посетите городской базар. Поскольку Сапа является одним из основных рыночных центров региона, сюда приезжает множество людей из близлежащих окрестностей, чтобы продать свои товары или сделать покупки. Базар Сапы - лучшее место, где можно купить сувениры. Здесь продается много чего интересного, но будьте готовы поторговаться.

Церковь Девы Марии Розарии

Церковь Девы Марии Розарии (другое название - Каменная церковь), расположенная в самом центре города, является одним из самых впечатляющих и важных строений в городе. Церковь была построена в 1930 году, во время французского колониального периода, в традиционном европейском стиле. Самое лучшее время, чтобы посетить храм, - раннее утро, когда восходящее солнце начинает освещать гигантский крест, установленный над фасадом. На уютной маленькой площади перед церковью Девы Марии часто проводятся традиционные культурные мероприятия, а каждый субботний вечер здесь проводят фантастический фестиваль "Рынок любви". Местные жители, одетые в национальную одежду, собираются вместе для песен, танцев и знакомства с потенциальными партнерами.

Гора Хам Ронг

Гора Хам Ронг, расположенная практически в центре города, является необычным местом, сочетающим в себе природные и искусственные ландшафты. Она находится всего в нескольких минутах ходьбы от церкви Девы Марии Розарии. Хам Ронг в переводе с вьетнамского означает "драконья челюсть", и действительно, если присмотреться, она имеет форму головы дракона. Добравшись до самой вершины, вы будете поражены открывающимся фантастическим видом на окружающие горы и долины. Спускаясь по склону, не забудьте посетить великолепные сады с множеством прекрасных орхидей.

Водопад Так Бак

Так Бак, или, как его еще называют Серебряный водопад, находится примерно в 15 километрах от города и является популярным туристическим направлением по пути к близлежащему перевалу Трам Тон. Стоять на дне водопада и наблюдать, как белые струи воды падают с высоты около 200 метров, - волшебное чувство. Поднимитесь на мост, расположенный над Серебряным водопадом, здесь можно сделать впечатляющие фотографии. К сожалению, в засушливый период водопад выглядит не так красиво.

Перевал Трам Тон

Перевал Трам Тон расположен на высоте 1900 метров и является самым высоким горным перевалом во всем Вьетнаме. Здесь можно полюбоваться неотразимыми видами, открывающимися на долины и горы по обе стороны от него. Чтобы добраться до перевала, нужно проехать по дороге из Сапы в Лай Чау. Многие путешественники останавливаются, чтобы увидеть сверкающие Серебряные водопады, которые находятся поблизости. Поскольку перевал служит естественным барьером между двумя погодными фронтами, если повезет, вы можете увидеть необычное зрелище - одна его сторона остается облачной и прохладной, а другая становится теплой и солнечной. Перевал Трам Тон - место, которое стоит посетить хоть раз в жизни.

Деревня Та Пхин

Если вы хотите лучше понять богатую культуру Вьетнама, вам стоит посетить деревню Та Пхин. Расположенный среди рисовых террас и гор небольшой поселок является домом для дао - местной этнической группы, которая до сих пор сохраняет свое национальное наследие и культуру. Здесь вы увидите людей в традиционной одежде и женщин, изготавливающих красивые изделия ручной работы. Некоторые жители могут даже пригласить вас в гости, чтобы показать, как они живут. В течение всего года в деревне проходят многочисленные местные праздники.

Деревня Кот Кот

Деревня Кот Кот - очень популярное туристическое направление. Она находится всего в трех километрах от Сапы. Путешествие в поселение проходит через великолепные горные пейзажи с кукурузными полями и рисовыми террасами, расположившимися по обе стороны от дороги. Кот Кот - одна из старейших деревень в регионе, сохранивших большую часть своего богатого наследия и культуры. Таким образом, посетив это фантастическое место, вы сможете узнать больше о народности хмонг и посмотреть, как они живут. Туристы могут не только увидеть, как изготавливаются местные ювелирные изделия и текстиль, но и посетить местный дом или даже попробовать свои силы в изготовлении традиционных ремесленных изделий.

Долина Муонг Хоа

Долина Муонг Хоа доставит вам настоящее удовольствие от посещения. Ведь здесь можно насладиться самыми красивыми пейзажами во всем Вьетнаме. Аккуратно ухоженные рисовые поля граничат с покрытыми пышным лесом горами. Муонг Хоа, расположенная в двух шагах от Сапы, - идеальное место для совершения фантастических пеших прогулок. Остановитесь на ночь в одной из местных деревень, чтобы иметь возможность из первых рук ощутить их гостеприимство и щедрость местных жителей. Хотя путешествие по бесконечным рисовым полям с величественными горами вокруг оставит вам множество впечатлений, встреча с местными жителями сделает ваше путешествие незабываемым.

Гора Фансипан

Гора Фансипан высотой 3141 м доминирует над близ лежащими окрестностями. Это самая высокая гора не только во Вьетнаме, но и во всей Юго-Восточной Азии. Именно поэтому местные жители прозвали ее "крыша Индокитая". Множество туристов приезжает сюда, чтобы отправиться в пеший поход или заняться альпинизмом. Побродить по ее многочисленным тропам надо хотя бы раз в жизни. Вы увидите много впечатляющей природы, на горе представлено более 1680 видов растений. Ландшафт меняется по мере того, как высоко вы забираетесь. На вершине горы Фансипан можно увидеть захватывающие дух виды. Желающие подняться на вершину могут записаться в поход длительностью в нескольких дней или совершить 15-минутную прогулку по живописной канатной дороге над красивой долиной Муонг Хоа. Гора Фансипан, расположенная в горной цепи Хоанг Лиен Сон, безусловно, стоит посещения. Ведь это уникальная возможность насладиться удивительной природой Вьетнама.

Водопад Любви

Про это место есть красивая древняя легенда. Однажды фея купалась в водопаде и влюбилась в мальчика, который играл на флейте. Как только родители узнали о ее чувствах, они запретили ей возвращаться к водопаду. С разбитым сердцем фея решила превратиться в птицу, чтобы иметь возможность вечно летать вокруг водопада и быть недалеко от своего возлюбленного.

И действительно, водопад Любви выглядит так, как будто он только что сошел со страницы сказок. Его льющиеся воды волшебным образом текут вниз по камням к бассейну внизу. Вы можете найти волшебный водопад в национальном парке Хоанг Лиен, недалеко от горы Фансипан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были во Вьетнаме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.