Стена жвачки, могила Кейджа и другие странные достопримечательности мира, ставшие популярными

Большинство туристических достопримечательностей популярны по очевидным причинам: историческая значимость, красивая архитектура, невероятные размеры. Другие же популярны по менее понятным причинам. Но, поверьте, узнав о некоторых местах из этого списка, вы точно захотите посетить эти странные достопримечательности.

Могила Николаса Кэйджа

Обладатель премии "Оскар" и один из самых продуктивных актеров современности также известен своим эксцентричным поведением за пределами съемочной площадки. В очередной раз он удивил общественность в 2010 году, когда к своему пятидесятилетию приобрел на кладбище в Новом Орлеане два места. Там актер построил белую пирамиду высотой почти в три метра. На могиле написано латинское выражение из популярного фильма с участием Кэйджа "Сокровище нации", которое переводится, как "Все из Одного".

Могила Николаса быстро стала популярным туристическим местом и одной из главных достопримечательностей знаменитого кладбища. В 2015 году были изменены правила посещения и теперь на кладбище можно попасть, только доказав, что там похоронены ваши родственники, или в составе экскурсии. Фанаты до сих пор строят теории по поводу могилы Кэйджа, некоторые считают, что там хранятся деньги, которые актер утаил от налоговой, вторые предполагают, что так Николас защищается от проклятья вуду, а третьи видят в могиле символику иллюминатов.

Тоннель в Бьюде

Тоннель из прозрачного стекла в небольшом английском городке длиной в семьдесят метров был построен для безопасного прохода посетителей к супермаркету во время дождя и снега. Тем не менее, по не совсем понятным причинам тоннель стал главной достопримечательностью Бьюда. Произошло это после того, как локация заняла первое место среди главных туристических мест города на популярном сайте "Трипэдвайзор", в результате чего тоннелем заинтересовались британские медиа. Вполне возможно, это было связано с украшениями тоннеля во время рождественских праздников, фото которых распространились в сети. Также гирлянды меняют освещение, в зависимости от музыки, играющей из динамиков.

Ангел Хэзерота

Кладбище в американском городе Кливленд является достопримечательностью благодаря захоронениям многих легендарных личностей, включая президента США Джеймса Гарфилда. Тем не менее, главным местом посещения туристов является могила пищевого магната Фрэнсиса Хэзерота. Там расположена бронзовая статуя ангела, изготовленная скульптором Херманном Матценом. Главной особенностью статуи являются черные слезы, текущие из глаз ангела. На самом деле это вещества, выработавшиеся в результате старения и окисления бронзы. Любой желающий может посетить кладбище в течение дня, но группы более двенадцати человек нуждаются в специальном разрешении.

Стена жвачки в Сиэтле

Традиция лепить жвачку на стену в одном из переулков Сиэтла неподалеку от местного рынка возникла в девяностых годах прошлого века, когда посетители одного из местных театров начали таким необычным образом украшать улицу в ожидании представления. Вначале сотрудники театра пытались регулярно очищать стены, но со временем сдались. Владельцы рынка даже стали продвигать стену в качестве местной достопримечательности, а губернатор Вашингтона назвал ее своим любимым местом в городе.

К сожалению, в 2015 году коммунальные службы начали очищать стены от жвачки, опасаясь, что она способна разрушить структуру кирпичей относительно старых зданий. Для очистки жвачки, находящейся на стенах больше десяти лет, применяли пар. Всего сотрудники коммунальных служб удалили более тонны жевательной резинки со стен одного переулка. Вскоре после того, как они закончили очищать улицу, люди Сиэтла снова стали лепить жвачку на стены, возрождая славную городскую традицию, несмотря на опасения властей.

Остров кукол

Остров кукол или Айла де ла Мунекас находится в акватории Мехико Сити, неподалеку от главного футбольного стадиона города. За последние годы он стал одной из главных достопримечательностей для туристов, путешествующих на лодках по лабиринту каналов. На острове можно увидеть сотни кукол, свисающих с деревьев, многие из которых из-за времени и погодных условий сильно деформированы. История этого необычного места началась, когда мужчина по имени Дон Хулиан Сантана Баррера перебрался на этот остров и вскоре нашел утонувшую в канале девочку. Он начал развешивать кукол по всему острову, чтобы почтить память погибшей. Так он прожил пятьдесят лет, и после его смерти потомки Барреры открыли остров в качестве туристической достопримечательности.

Самая большая бутылка кетчупа в мире

Технически, самая большая бутылка кетчупа в мире, расположенная в городе Коллинсвилль, штат Иллинойс, не содержит в себе кетчупа. Изначально это была водонапорная башня для фабрики по производству соуса неподалеку. Со временем она стала настоящей достопримечательностью, и когда фабрика решила продать башню, местные жители выкупили ее и даже собрали средства на ремонт и покраску бутылки. В 2002 году достопримечательность получила почетное место в национальном реестре исторических мест США. Бутылка кетчупа даже стала местом проведения ежегодного фестиваля и имеет собственный фан-клуб. Достопримечательность находится на знаменитой трассе 66, поэтому вы сможете увидеть ее, если путешествуете по стране на автомобиле. По всем Соединенным Штатам можно найти множество гигантских фруктов, овощей, пончиков, хот-догов и других кулинарных достопримечательностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из этих достопримечательностей больше всего хотели бы увидеть вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.