Отпуск в духе минимализма: спа-отель на Огненной Земле и еще 5 мест, где можно отдохнуть от суеты и насладиться природой

Не все любят проводить отпуск в шумных местах, в суете среди тысяч других туристов. В последнее время у путешественников все больше ценится отдых в духе минимализма. В начале каждого года идет установление новых разрешений на поездки и обновление списка сегментов. От посадки на самый роскошный поезд в мире до круизного лайнера – варианты безграничны. Вот где можно провести свой минималистический отпуск в этом году.

Экологически безопасные путешествия – вот главная тема 2020 года. Многие предпочитают уезжать в леса, на острова, в горы и общаться с природой, оставляя свои гудящие телефоны дома. Минималистские места отдыха не обязательно означают кемпинг – здесь есть место комфорту и высококачественному сервису.

Огненная земля – Торрес дель Пейн, Чили

Огненная Земля – это приключенческий спа-отель, расположенный в самом сердце национального парка Торрес-дель-Пейн, полностью воплощает минималистский образ жизни с окнами от пола до потолка, побеленными стенами и минимальным набором мебели. Отель сделал ставку на элегантный, но очень сдержанный дизайн, чтобы помочь гостям зарядиться энергией и расслабиться, наслаждаясь видом на горы и озеро Сармьенто по соседству. Курорт работает по системе «все включено» с трансфером из аэропорта, а также едой, напитками и другими мероприятиями.

Предлагаются различные развлечения, такие как экспедиции на байдарках, катание на лошадях в Энтре Лагос или Эстансия Лазо, прогулки на велосипедах по дикой природе в Ла Порфиада, наблюдение за птицами, рыбалка или плавание к Серому леднику. Гости также могут исследовать тропу Охотника, которая следует по стопам коренного населения Патагонии. После долгого дня приключений гости могут рассчитывать на бокал красного вина, которым славится Патагония, а затем гидромассаж в спа-салоне. Цена - от 2437 долларов за проживание минимум три ночи.

Отель Юве - Валлдал, Норвегия

Никто не понимает минимализм лучше, чем скандинавы. Отель Юве – прекрасный пример. Он расположен недалеко от небольшой деревни Валлдал, между фьордом Гейрангер и смотровой площадкой Тролльстиген. Из окон открывается потрясающий вид. Опыт начинается еще до того, как вы туда доберетесь, так как гости либо едут, либо садятся на маленький самолет из ближайшего города, Олесунн, что свидетельствует о том, насколько отдаленный этот отель.

Гости могут выбрать проживание в каюте с видом – с окнами от пола до потолка, которые выходят прямо на гору и располагаются над рекой. Можно жить в одном из узких высоких птичьих домиков Юве, расположенных на живописных склонах. Архитектурно все жилье построено на скандинавских принципах минимализма. Нигде нет телевизоров, и вместо этого гостям предлагается расслабиться и насладиться идеальной атмосферой.

Юве развлекает гостей круглый год фьордом, каяком, рафтингом, каньонингом, катанием на лыжах, походами и скалолазанием. Гости также могут отправиться на экскурсию по фьорду в Гейрангер-фьорд и Тафьорд и полюбоваться видом на горы Тролльстиген менее чем за полчаса. После целого дня активного отдыха на природе гости могут расслабиться в спа-салоне, который оформлен в виде пещеры и располагает паровой сауной, гидромассажной ванной и тихой комнатой. Стоимость проживания в отеле – от $ 207 за ночь.

Ранчо – Малибу, Калифорния

Начните 2020 год с «побега» из беспокойного мира социальных сетей и возможности попробовать растительную диету на ранчо в Малибу. Здесь уделяется особое внимание прогулкам на природе, диете на основе растений и устранению всех стрессов. Персонал Ранчо готовит расписание для фитнеса и индивидуальное меню для каждого гостя. Они приветствуют как индивидуальных путешественников, так и группы.

Проживание не менее одной недели требует депозита в размере 2000 долларов США. День на ранчо включает в себя пробуждение в тибетских курантах, утреннюю растяжку и кокосовое парфе на завтрак, после чего следует поход. Послеобеденное время приглашает гостей вздремнуть, далее идет круговая тренировка и восстановительная йога перед ужином, состоящим из растительных вариаций стейка и других популярных блюд. Минималистский отдых здесь также включает в себя массаж и пляжное время, что делает его легким и идеальным побегом от цивилизации. Стоимость проживания – от 7800 долларов в неделю.

Ареналь Маноа – провинция Алахуэла, Коста-Рика

Коста-Рика – идеальная страна для тех, кто хочет путешествовать спокойно в 2020 году. В Аренале Маноа, вместо того, чтобы проверять социальные сети, путешественники оказываются в одном из многочисленных вулканических горячих источников в Ла-Фортуне и пропитываются водой. Водопад – обязательная часть пешей экспедиции.

Минималистский отдых в отеле начинается с пробуждения и любования вулканом по соседству с кресла-качалки на веранде. Здешний персонал знает все о здоровье и приключениях. В отеле Arenal Manoa подают местный завтрак со свежим соком свеклы и местными фруктами. В то время как Wi-Fi доступен, гостям рекомендуется отключить его от сети и отправиться в поход, посетить сеанс массажа или выпить холодного пива в баре у бассейна. Стоимость проживания – от $ 235 за ночь.

Отель Echo Valley Ranch & Spa – Клинтон, Британская Колумбия, Канада

Британская Колумбия, известная своими обширными ландшафтами и пышной растительностью, является идеальным выбором для путешественников-минималистов. Отель Echo Valley Ranch & Spa расположен у подножия гор Карибу. Из него открывается вид на окружающий сосновый лес с зеленью, раскинувшейся так далеко, насколько может видеть глаз.

Размещение здесь состоит из роскошных деревянных домиков. В номерах нет телевизоров, но вместо этого гости могут выбрать длинное меню развлечений. В игровой комнате отеля есть бильярдный стол, шаффлборд, караоке и карточный стол. Echo Valley предлагает тайскую йогу, прогулки по природным тропам с гидом, рыбалку нахлыстом, катание на лошадях, велосипеды, стрельбу из лука. Все это поможет вам забыть о цивилизации и полностью погрузиться в настоящий момент. Стоимость проживания – от 240 долларов за ночь.

Die Wasnerin - Бад Аусзее, Австрия

Минималистский отдых в Австрии очень похож на «звуки музыки» - бесконечные зеленые поля, высокие горы и все пространство, которое вам когда-либо понадобится, чтобы очистить голову. Отель Die Wasnerin находится в Штирии, которая известна своими прозрачными озерами и лесами. Здесь гости проводят как можно больше времени на свежем воздухе. Им предлагается отправиться в поход в Ауссерланд по одному из трех разных маршрутов, проходя мимо озер и ферм с ленивыми коровами.

Зимой также есть чем заняться, например, кататься на лыжах, ходить на снегоступах или заниматься массажем горячими камнями. Отель предлагает йогу как в помещении, так и на открытом воздухе. Также здесь практикуют Nuad Thai – воздушную йогу и звуковой банный массаж, который заставит путешественников забыть обо всех обязанностях внешнего мира. Стоимость проживания – от 180 долларов за ночь.

Наедине с собой

Все эти места дарят по-настоящему бесценные часы отдыха от всей суеты и бренности мира, экологичность, чистоту и первозданность бытия. Только здесь можно почувствовать себя живым, воссоединиться с природой, подпитаться ее энергией. После такого отпуска можно с утроенной силой браться за самые безумные проекты и добиваться новых высот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из этих мест хотели бы побывать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.