Самые горячие и популярные острова Испании: куда стоит отправиться ради интересного отдыха

Испания - это государство, расположенное на юго-западе Европы. Считается, что именно на территории этой страны расположены одни из самых лучших и красивых островов во всем мире. Популярные курорты расположены между Балеарскими и Канарскими островами.

Каждый остров уникален сам по себе. Куда бы вы не поехали, вас везде будут ожидать комфортабельные пляжи, отели со всеми удобствами, развлекательные зоны, и, самое главное - теплое и чистейшее лазурное море, которое притягивает к себе ежегодно тысячи туристов со всего света. Отправляйтесь на яркую, тусовочную Ибицу с ее непрекращающейся ночной жизнью, либо на Гран-Канарию, чтобы полюбоваться на красивую природу. Каждый туриста обязательно найдет себе остров для души.

10. Ла Гомера

Ла Гомера - небольшой остров, который входит в состав Канарских островов. Считается, что именно с него сотни лет назад мореплаватель Колумб начал свои путешествия и открытия. Чтобы добраться до Ла Гомера, вам нужно сесть на паром в Теренифе. Местность данного острова хорошо подходит для пеших прогулок. Здесь круглый год царить комфортная погода. Вы можете увидеть большое количество заводов, леса, скалы и красивые водопады. На Ла Гомера туризм пока еще развит слабо, и вы гарантированно сможете изучать остров без сопровождения толпы народа.

9. Менорка (главное фото)

На Менорке, как и на Ла Гомера, туризм развит не очень хорошо, и у вас есть возможность насладиться пляжным отдыхом наедине с собой. Это подходящее место для туристов, которые хотят погрузиться в атмосферу спокойствия, полюбоваться на природу и искупаться в теплых водах Средиземного моря. Здесь располагается множество мест, нетронутых человеком, а также настоящие исторические достопримечательности, многим из которых насчитывается не одна тысяча лет.

8. Форментера

Форментера - маленький остров, который располагается в южной стороне от Ибицы. Данное место известно своими красивыми пляжами с мягким белым песком, куда приезжают загорать сотни путешественников. С Форментеры можно легко добраться прямиком до Ибицы, воспользовавшись лодкой, либо пассажирским кораблем.

Чаще всего, на Форментеру отправляются семьи и пары, которые хотят провести время наедине с другом другом. Однако стоит помнить, что летом, в период июля и августа, на остров приезжает сотни туристов, и если вы хотите избежать толпы, то необходимо выбрать другой месяц.

7. Фуэртевентура

Архипелаг Фуэртевентура известен своим порывистым ветром, и по этой причине здесь отлично развиты такие виды спорта, как кайтсерфинг. Многие части острова хорошо развиты для туризма, а другие так и остались нетронутыми. На Фуэртевентуре вы можете увидеть большие песчаные дюны и выбрать подходящий пляж из более чем 100 предложений. По словам бывалых туристов, наилучшим пляжем этого острова является Корралехо.

6. Лансароте

Лансароте - это остров, который входит в состав Канарских островов. Если вы хотите насладиться буйством красок, красивыми пляжами с белоснежным песком и разными достопримечательностями, то Лансароте - отличный выбор. На территории острова вам предоставиться возможность увидеть длинный вулканический пейзаж. В последний раз вулкан извергался 290 лет назад, а в настоящее время, здесь находится Национальный парк. В парке вы можете посетить бар, где при вас приготовят мясо с помощью подземного огня. Обязательно посетите смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на ближайшие окрестности.

5. Ла Пальма

Ла-Пальма - это остров, который располагается в Атлантическом океане и входит в состав Канарского архипелага. По-другому его называют "Прекрасным" или "Зеленым" островом, и оба эти названия как нельзя лучше подходят ему. На территории Ла Пальмы вас порадуют разнообразные красивые ландшафты. Это отличное место для неспешных прогулок и туризма. В центральной части острова находится самый крупный в мире кратер, куда стекаются толпы путешественников. Вас также ожидают и другие места с пейзажами на вулканы и густые леса.

4. Гран-Канария

Гран-Канария считается одним из самых крупных островов в Испании. Он располагается у северо-западного побережья Африки и признан довольно популярным и хорошим местом для пляжного отдыха. На Гран-Канарии вас ожидает многообразие ландшафтов - вашему взору откроются целые огромные песчаные дюны, величественные горы, веселые пляжи и богатый морской мир. Здесь открыты широкие возможности для водного спорта.

3. Майорка

Майорка считается самым крупным островом, входящим в состав Балеарского архипелага, и наиболее известным местом для отдыха. Здесь красивые пейзажи и широко развит пляжный туризм. Если вы решили отдохнуть с семьей и детьми, то лучше всего отправиться в область Алькудия, где имеются отличные курорты и проложены длинные велосипедные дорожки вдоль скал и гор.

В восточной части побережья каждый год проходит фестиваль джаза. Тут также находятся симпатичные пляжи и есть места для игры в гольф. В горах вы можете посетить небольшие города и скрытые от взоры монастыри, которые окружены красочными пейзажами.

2. Тенерифе

Тенерифе - это крупнейший остров Канарского архипелага. Здесь отлично развит туризм, и остров является очень популярной точкой для отдыха - каждый год сюда приезжают миллионы туристов со всего мира. Тенерифе известен благодаря насыщенной и активной ночной жизни, а также отличными местами для изучения подводного мира. Если вы любитель водного спорта, то можете заняться здесь серфингом или виндсерфингом. Если же вам больше по душе горные пейзажи, вы можете воспользоваться фуникулером, который довезет вас до самой крупной вершины в Испании.

1. Ибица

Ибица, пожалуй, самый популярный остров, который имеет репутацию тусовочного места, где ночью все веселятся в клубах и на вечеринках. Сюда часто приезжают мировые знаменитости с гастролями, и вы имеете возможность в живую увидеть выступление своего кумира.

Днем вы можете загорать на пляже, плескаться в море и исследовать местную природу, а ночью пойти на дискотеку, куда стекается весь поток туристов. В течение дня здесь открыт рынок, где можно купить необходимые продукты и интересные сувениры на память.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из испанских островов вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.