Приманка для рыбы, книги, живые крабы: автоматы по продаже странных товаров со всего света

Наш современный мир богат различными интересными аппаратами, которые значительно упрощают жизнь человека. Торговые автоматы прочно укрепились в нашей повседневности. И это не удивительно, ведь для их работы не требуется присутствие продавца, благодаря чему мы круглосуточно можем приобрести еду, напитки и товары первой необходимости.

Первый их прототип был изобретен еще в Древнем Египте. Он выдавал воду за бронзовую монету. В наши дни они выглядят совершенно по-другому, однако суть осталась такой же. Но особый интерес вызывает предлагаемый ими ассортимент. Помимо стандартных товаров, в торговых автоматах продаются и довольно странные. В этой статье мы рассмотрим наиболее интересные из них.

Подарочная машина, Дубай

Приезжая на отдых в другую страну, каждый хочет привезти из отпуска какой-либо подарок своим друзьям и родственникам. В одном из торговых центров в Дубае установлен торговый автомат, в котором можно приобрести различные сувениры начиная от ароматических свечей и духов, и заканчивая эротическим бельем. При этом все товары сразу продаются в красивой подарочной упаковке.

The Art-o-mat, США

Ранее в таких торговых автоматах продавались сигареты, но в его современной версии можно приобрести произведения искусства. Подобная идея пришла в голову художнику Кларку Уиттингтону, проживающему в штате Каролина. Подобная концепция очень понравилась потребителям, поэтому сегодня The-o-mat установлены во многих городах по всем Соединенным Штатам Америки. В каждом из них вы можете приобрести миниатюрные копии шедевров, созданных местными умельцами.

Hello Kitty, Азия

Это целая фирменная сеть торговых автоматов, расположенных по всему континенту от Тайваня до Малайзии. В них продается большое количество самых разнообразных товаров: носки, книги, игрушки и сумочки. Вся продукция посвящена всеми любимому китчу Hello Kitty.

Торговые автоматы Dole banana, Япония

Вы любите бананы? А вот в Японии от них просто без ума. Причем настолько, что даже установили по всей стране торговые автоматы Dole, в которых продается этот тропический фрукт. Первый из них был установлен на одной из станций токийского метро, а сегодня их можно найти практически на каждом углу. При этом бананы хранятся при температуре 13 градусов по Цельсию, благодаря чему они остаются свежими на протяжении длительного периода времени.

The vintage Coca-Cola dispenser, Миссисипи, США

Это самый первый в мире торговый автомат, в котором продавалась газировка «Кока-Кола». Сейчас он уже не используется, а является одним их экспонатов Музея Coca-Cola Биденхарна в Миссисипи. В нем можно было всего за 5 центов приобрести бутылку любимого напитка.

Кексовый банкомат, США

Sprinkles Cupcakes — это известная в Соединенных штатах Америки пекарня, которая занимается выпечкой невероятно вкусных кексов. В 2012 году компания установила первый торговый автомат по продаже своей продукции, а сегодня из можно найти практически в каждом американском городе. В нем вы всегда можете купить свежий кекс с различными начинками.

Книжный торговый автомат, Сингапур

Во многих странах по всему миру люди уже давно перешли на электронные книги. Однако в Сингапуре по-прежнему большей популярностью пользуются печатные комиксы в мягкой обложке. Один из торговых автоматов с ними установлен в Национальном музее страны. В нем вы можете купить все что угодно, начиная от детских книг и заканчивая сборниками стихов или романами для взрослых.

Торговый автомат с живыми крабами, Китай и Япония

В азиатских странах очень популярны различные морепродукты. В Китае и Японии, например, больше всего любят крабов, поэтому их продают не только на рынках, но и торговых автоматах. Впервые подобные машины начали появляться в 2010 году. Они сразу стали пользоваться большой популярностью, поэтому быстро распространились по территории всей страны. И самое интересное заключается в том, что крабы продаются живыми, а следовательно и свежими. Вместе с ними покупатели могут приобрести различные маринады и соусы, которые идеально подходят к этому продукту.

Торговые автоматы с приманками, США

Они рассчитаны на людей, которые увлекаются рыбалкой. В них можно приобрести разнообразные приманки, леску, крючки, прикормки, наживки и прочие полезные снасти. Они расположены по всей Америке неподалеку от водоемов и туристических баз, на которые приезжают, чтобы насладиться красотой природы, уединением и хорошей рыбалкой.

Торговые автоматы с пивом, Япония

В наши дни они уже давно не являются редкостью. Впервые, машины по продаже пива появились в Японии, поскольку японцы не могут представить свою жизнь без этого напитка. Но сегодня их можно встретить по всему миру. И, как правило, в каждом дозаторе продается продукция определенного бренда.

Вот такая странная продукция продается в торговых автоматах. Для многих из нас подобная торговля кажется необычной, но в различных странах она пользуется большой популярностью. Ведь как бы там не было, такие автоматы существенно упрощают жизнь человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные автоматы видели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.