Мужчина построил дом на дереве для своей матери, а сегодня трехэтажную сказку можно арендовать на ночь

Дома на дереве обычно мало отличаются от курятника. Однако один из энтузиастов в Новой Зеландии построил вокруг зеленого исполина королевские хоромы. Они чем-то напоминают нору Хоббита из «Властелина колец», но по уровню комфорта вполне подойдут принцу Гарри и Меган Маркл, когда они окончательно устанут от преследований папарацци.

Место, где живут феи

Первое, чему удивляются посетители, – это действительно дом. Самый настоящий, со всеми его атрибутами. Есть система отопления с насосом, свет, вода. Посередине здания растет большое дерево, ветви и ствол которого пронизывают комнаты словно клубок змей. Возможно, где-то в его тени живут феи.

Но что самое замечательное, это чистота и уют. Внутри нет жучков и паучков. Такое ощущение, что находишься в тематическом гостиничном номере.

Предыдущий владелец дома построил его для пожилой матери Марги, которая мечтала жить в лесу. Сохранились предметы и декор, отсылающие к фэнтезийной сказке «Лев, колдунья и платяной шкаф» из цикла Клайва Льюиса «Хроники Нарнии». «Сокровища» можно найти по всем дому.

Красота для всех

Новый владелец сказочной недвижимости не эгоист. Он позволяет посещать постройку зевакам и сдает первый этаж в аренду. Но на верхние этажи вход закрыт – это личное пространство хозяев.

Впрочем, по отзывам знающих людей, нижний уровень – самый очаровательный. Поэтому туристы многое не потеряют из-за запрета. Внизу расположена просторная спальня, гостиная и кухня с видом на лес.

Но самое неожиданное место – ванная комната с современной сантехникой и широкими окнами.

Fairytale Tree House доступен для бронирования на сайте арендного жилья Airbnb. Цена удовольствия – 250 долларов за ночь (17500 рублей), плюс плата за обслуживание.

В стоимость проживания включен «походный» завтрак с тостами, беконом, глазуньей, булочкой с джемом, напитками.

Расположен объект в 10 минутах от Вангареи, в двух часах к северу от Окленда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы обменяли квартиру на такой дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.