Для чего австралийцы оставляют микроволновки вдоль дорог: на вопрос не смогли ответить даже опытные игроки шоу "Что? Где? Когда?"

Несмотря на пандемию и другие постоянные стрессовые состояния в жизни россиян, игра «Что? Где? Когда?» продолжается. И вот в одном из таких шоу прозвучал интересный вопрос о том, для чего австралийцы оставляют свои микроволновки вдоль дороги. Несмотря на то что опытные игроки были близки к правильному варианту, ответить они так и не смогли.

Вопрос от телезрителей

Вторая игра весенней серии шоу «Что? Где? Когда?» состоялась двадцать восьмого марта 2021 года. В этой игре приняла участие команда, капитаном которой является московский предприниматель Борис Белозеров. В его команду входили маркетолог Никита Старун, аналитик Тимур Кафуалаллин, финансист Ким Галачян, журналист Дарья Любинская и менеджер Ася Самойлова.

В шестом раунде, когда счет был четыре к одному, причем в пользу телезрителей, прозвучал интересный вопрос от супружеской пары из Австралии. Юлия и Данил Буктудиновы живут в городе Сидней. Они отправились в путешествие, где встретили интересное явление. Поэтому они и захотели обратиться к знатокам, чтобы задать свой вопрос.

Знатокам была показана фотография северо-востока Австралии, где в тропическом городе Дейнтри супруги увидели вдоль дороги старые и вышедшие из строя микроволновки. Поэтому вопрос звучал так: зачем местные жители это делают?

Ответ знатоков

Игроки команды сразу стали обсуждать версии. И сразу же Дарья Любинская выдвинула версию о том, что в них можно положить письма. Но эту мысль не стали развивать, были также предложены и другие варианты, например, о том, что можно оставить телефон или вещи. Прозвучали также версии о том, что в такую старую микроволновку можно положить противоядие для животных или оставить бензин.

Когда же время на обсуждение закончилось, то решил отвечать капитан команды знатоков. Он сказал, что старые микроволновки устанавливают вдоль дороги местные жители для того, чтобы положить в них что-то, чтобы оно не промокло. Борис Белозеров сказал, что это может быть бензин или запасная деталь для транспортного средства.

Но ответ был дан неверно, хотя Дарья Любинская была близка к верному ответу. Ведь эти старые микроволновки были необходимы для почты. И так девяносто тысяч рублей получили телезрители, а команда знатоков проиграла еще один балл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к проигрышам команды знатоков из игры "Что? Где? Когда?"
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Как можно было не угадать? Ведь внизу есть подпись почта и почтовый адрес.
Копировать ссылку
2
Ну тупые, аж жуть. 👆😉😛
Копировать ссылку
5
Всё хорошее ушло. Остались деньги.
Копировать ссылку
9
Думаю важно не кто победил, знатоки или зрители. Смысл игры держать в напряжении миллионы телезрителей, которые невольно обеспечивают доход владельцам телеканала и бизнесменам - организаторам игры.
Копировать ссылку
5
Если играют на свои кровные деньги, то сочувствую им, а если на чужие, то ничего страшного, со всеми бывает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.