Полицейские во Франции не поверили глазам, когда увидели автомобиль "Формулы-1": это был немецкий турист

Любопытный случай произошел на юге Франции. Полицейские департамента Ардеш в Провансе многое повидали на своем веку. Этот регион популярен среди туристов, каких только людей они не встречали. Но даже их удивил автомобиль, напоминающий болид “Формулы-1”, ехавший по сельской дороге.

Один на миллион

Представители жандармерии Ардеша рассказали в своем аккаунте в Facebook о необычном автолюбителе. Стражи порядка как обычно проводили проверку на дорогах. В отпускной сезон это привычное явление, тем более, в стране свирепствует коронавирус.

Неожиданно они увидели спорткар, уместный разве что на трассах “Формулы-1”, но никак не среди гор и лесов южных отрогов Альп. Как и в России, во Франции действуют строгие правила касательно транспортных средств. Далеко не каждое ТС имеет право гонять по дорогам общего пользования.

Естественно, полицию заинтересовало, что за редкий автомобиль появился в их поле зрения, и имеет ли владелец право здесь колесить. Проверка документов показала, что за рулем был турист из Германии, и спортивный болид допущен для езды по французским дорогам. Отдыхающий смог без помех продолжить свое путешествие по живописным окрестностям Ардеша.

Впрочем, если присмотреться, то отличия от спорткаров “Формулы-1” все же можно обнаружить. Во-первых, машина оснащена двумя сиденьями. Во-вторых, на ней нет спойлеров, обтекателей и обвесов, характерных для болидов. Но авто действительно смотрится круто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.