Сын разбудил отца посреди ночи и попросил запустить воздушного змея. Папа выполнил просьбу ребенка, но сделал это креативно

Существует устоявшееся мнение о том, что мальчиков следует воспитывать как будущих мужчин, с детства приучая их держать себя в руках, не проявляя слабости на глазах у других, не выставляя напоказ свои чувства и желания.

Но у такого метода воспитания есть и противники, которые не считают правильным загонять малыша в строгие рамки устоявшихся представлений о том, что необходимо применять ежовые рукавицы к мальчишкам.

Жареный рис по ночам

Очевидно, папа мальчика из Малайзии, которого зовут Асы Сякирин, принадлежит ко второй категории родителей. Даже если его отпрыск будит его посреди ночи, он не отмахивается от него, а напротив, старается выполнить его просьбу.

Для сына Асы Сякирина его отец является самым лучшим другом. Конечно, он бывает и строгим, когда мальчик проявляет непослушание, но в основном он очень добрый и отзывчивый к нуждам своего отпрыска. Иллюстрацией этого является следующий пример, о котором заботливый папа рассказал на своей странице в "Фейсбуке".

Разбудить ночью отца для мальчика было обычной историей. Как правило, это происходило тогда, когда ребенок хотел есть. Особенно он любил подкрепиться жареным рисом. Но в этот раз, когда он снова разбудил папу, у него было необычное желание, которое сильно удивило мужчину в три часа ночи.

Выполнил просьбу креативно

Мальчик сказал, что не может заснуть, потому что ему очень хочется запустить воздушного змея, и сын попросил папу помочь ему это сделать. Конечно, эта идея была весьма неожиданной. Но отец не растерялся и, как ни в чем не бывало, сказал: "Ну что ж, сейчас что-нибудь придумаем".

Для начала он, как истинный мусульманин, помолился, как это предписывает ему религия в ночное время. После этого ему в голову пришла креативная идея - запустить воздушного змея в доме при помощи настольного вентилятора. Это не было похоже на настоящий запуск, но, учитывая, что дело было ночью, решение не показалось Асы таким уж плохим. Да и сын остался вполне доволен.

Пользователи Интернета похвалили заботливого папу, который, как может, старается развлечь своего отпрыска, что особенно ценно в период самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступает Асы Сякирин, потакая своему отпрыску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.