Розмарин и не только: какие растения выращивать дома, чтобы царила гармония

Вы можете быть счастливыми только тогда, когда пространство, в котором вы находитесь большую часть времени, наполнено приятной энергетикой. И дорогой ремонт и мебель - вовсе не основа этого.

Некоторые растения способны не только стать идеальным дополнением интерьера жилого помещения, но и наполнить его приятной атмосферой и "впитать" в себя все негативные эмоции.

Жасмин

Людей, которые выращивают жасмин в домашних условиях, привлекает красивый внешний вид растения. Но это не основное его достоинство. Жасмин привлекает положительную энергию и помогает наладить отношения. У него очень приятный аромат, который поможет расслабиться и отвлечься от будничной суеты. Растение непременно сделает комнату более уютной, наполнит ее положительной аурой. Поставьте жасмин около окна.

Розмарин

Розмарин - тоже весьма красивое и полезное растение. Оно очищает воздух. Удаляет из него токсины, которые могут нанести существенный вред человеческому здоровью. Аромат растения благоприятно влияет на настроение. Кроме того, запах розмарина поможет справиться с тревогой, улучшит память, избавит от бессонницы и внутреннего беспокойства. Поместите розмарин в прохладное место.

Счастливый бамбук

Бамбук благоприятно влияет на здоровье человека и его личную жизнь. Разместите его в любом месте вашего дома с мягким или очень слабым освещением. Растение не любит яркий свет. Помните о том, что бамбук любит влагу. Поэтому вы должны обеспечить растению регулярный полив. Бамбук издавна считается символом богатства и удачи.

Денежное дерево

Денежное растение приносит процветание и удачу. Оно поглощает синтетические химические вещества из мебели. Кроме того, денежное дерево поможет вам снять стресс и избавить вас от беспокойства. Кроме того, оно весьма неприхотливо и не требует особого ухода. Достаточно регулярно поливать цветок.

Базилик

Базилик наполнит помещение приятной атмосферой и энергетикой. Растение выделяет кислород и поглощает углекислый газ и окись углерода. Кроме того, базилик - отличный антиоксидант.

Спатифиллум

Спатифиллум благоприятно влияет на качество воздуха в помещении. Считается также, что лилия мира (это второе название растения) уменьшает вероятность развития астмы. Более того, спатифиллум избавляет от частых головных болей. Растение очень красивое. Однако, прежде чем украсить свое жилище лилией мира, подумайте, сможете ли вы обеспечить ему должный уход и регулярный полив. Если вы не будете заботиться о растении, оно не будет цвести, а его листы пожелтеют и высохнут.

Спатифиллум очень любит влагу. Его можно поставить даже в ванной комнате.

Орхидеи (фото в заголовке)

Орхидея - невероятно красивое и очень полезное растение, которое наполнит дом положительной энергией. Более того, оно ассоциируются с мужественностью и плодородием. А потому это растение может гармонично вписаться в интерьер молодоженов. Орхидеи весьма неприхотливы. Достаточно регулярно поливать растение, чтобы оно радовало вас и приносило пользу. А его приятный аромат может поднять настроение людям, которые будут приходить в гости.

Лаванда

Лаванда способна наполнить дом приятной атмосферой счастья и расслабления. Ее следует хранить в таком месте, где вы часто бываете. Так вы сможете регулярно чувствовать ее аромат. Если вы любите лежать на диване в свободное время, читая книгу, поставьте цветок на полку, стоящую рядом с ним.

Шалфей

Шалфей - невероятно полезное растение, обладающее лечебными свойствами. Да и его внешний вид весьма привлекателен.

Если вы поместите шалфей у себя дома, можете навсегда забыть о негативных эмоциях. Стоит отметить, что растение достаточно прихотливо. Поэтому, если вы решите выращивать его в своем доме, несколько раз подумайте, готовы ли вы обеспечить ему должный уход.

Шалфей не любит влагу, а потому размещать его нужно в местах с низкой влажностью.

Алоэ вера

Алоэ вера известно своим интересным внешним видом и целебными свойствами. Комнатное растение благоприятно влияет на здоровье человека и атмосферу в помещении. Алоэ вера удаляет из атмосферы опасные химические вещества и очищает воздух, поэтому, если вы держите его в гостиной или спальне, будьте уверены в том, что находитесь в безопасности. Растение неприхотливо в уходе. Достаточно лишь регулярно его поливать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие растения из вышеперечисленных есть у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.