Негативная энергетика в доме может провоцировать у человека появление злости: от каких вещей лучше избавиться

Некоторые из нас иногда замечают, что в доме царит нездоровая атмосфера. Настроение без видимой причины портится, наваливается усталость, в семье случаются ссоры, а дела никак не клеятся. Причиной может быть нездоровая энергетика внутри жилища. Это реально может повлиять на нашу жизнь. Вот какие признаки указывают на скопление плохой энергетики в доме и вот что делать, чтобы ее очистить.

Мусор и хлам — причина неудач и стресса

Главное правило древнейшего учения фэншуй — отсутствие хлама и мусора в жилище. Только так можно достичь гармонии и счастья. Энергия должна иметь возможность течь свободно внутри дома, в противном случае она застаивается и становится отрицательной. Это сродни стоячей воде в болоте — она тухнет и портится, зарастая тиной. Но как только хозяева наведут порядок, энергетические потоки снова начинают перемещаться свободно, энергия становится положительной.

Есть в каждом доме самые загрязненные места. Они вызывают наибольшее раздражение, вот почему запускать их нельзя ни в коем случае. Делайте уборку в коридоре, спальне и кухне хотя бы полчаса каждый день. Сразу избавляйтесь от вещей, которые больше не нужны, не допускайте скопления мусора. Коридор — место, через которое энергия попадает в дом. Спальня — сокровенное место, где мы находимся в самом уязвимом состоянии, а кухня — место принятия пищи, связанное с наполнением энергией.

Следите за чистотой воздуха

Ссоры и ругань в доме никогда не проходят бесследно. Бранные слова буквально «отравляют» воздух. Следует помнить о том, что во время скандалов дом наполняется плохой, губительной энергетикой. Если даже конфликт происходит по телефону, атмосфера в доме накаляется. Вот почему нужно стараться, чтобы все семейные вопросы решались спокойно.

Если же воздух в доме уже «заражен», его можно очистить. В этом помогают живые растения. Заодно они удаляют токсины и другие вредные вещества, от которых здоровье может пошатнуться. На первом месте по очистке энергетики в доме стоят кактусы. Они могут буквально менять энергетические потоки, задерживать радиацию и уменьшать воздействие излучения от компьютеров и других гаджетов.

Другие растения-фильтры — это комнатный бамбук, тимьян, жасмин, розмарин, хризантемы, алоэ вера и эвкалипт. Если хотя бы один из этих цветов будет в доме, то энергетика обещает быть здоровой. Но есть условие: за этими растениями нужно хорошо ухаживать, чтобы они были пышными, цветущими и здоровыми. Тогда они смогут защитить помещение от отрицательной энергии.

Не храните сломанные вещи

Казалось бы, какие мелочи — дверца в шкафу не закрывается, кран капает, ножка у стула подкосилась. А ведь именно это тоже становится причиной накопления в доме плохой энергетики. Если есть что-то, что требует починки, то это нужно немедленно сделать. Если же вещь не подлежит ремонту, то выбрасывайте ее без сожаления. Это уже отсылка к пункту о хранении хлама. Не делайте этого никогда!

В доме все должно быть целым, рабочим, выполняющим свою основную функцию. То же касается, например, увядших цветов в вазе, грязной воды в аквариуме. Все это не должно находиться в жилище, следите за этими вещами. Не позволяйте какому-то сломанному стулу буквально испортить себе жизнь.

Не блокируйте двери

Важно, чтобы энергетика могла свободно проходить через входные двери. Вот почему дверной проем не нужно перегораживать, ставя перед ними мебель, пакеты, мусор и что угодно еще. Вешать вместо дверей шторки или декоративные занавески нельзя по той же причине. Позаботьтесь о том, чтобы легко и беспрепятственно открывать двери.

Как только открывается дверь, сразу же открывается вид на дом, у входящего складывается впечатление о нем, возникают какие-то мысли. И важно, чтобы эти самые мысли были положительными. Тогда энергетика будет доброй и созидательной, а не разрушительной. Расположите красивый цветок напротив входной двери, повесьте красивую картину, чтобы она радовала глаз. Главное, чтобы ничто не мешало положительной энергетике течь внутри дома.

Если запомнить эти советы и придерживаться их, то дом никогда не накопит негативную энергетику и не станет причиной вашего плохого самочувствия. Вы перестанете без причины злиться, пройдет необоснованный стресс. Вам станет приятно находиться в доме, захочется почаще приглашать гостей. Вы сможете, наконец, с уверенностью сказать: «Мой дом — моя крепость!».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как очищаете энергетику своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.