Турмалин, розмарин и пачули: какие кристаллы, травы и эфирные масла подходят для создания домашнего "уголка силы"

Эзотерики считают, что каждому человеку необходимо создать в своем доме "уголок силы". Это особое место, где вы можете предаваться размышлениям, медитировать и заниматься духовными практиками. Оно поможет вам найти гармонию с собой и будет вдохновлять вас. Здесь следует разместить все то, что символизирует для вас связь с вашей внутренней сущностью и Вселенной. Мы расскажем, какие кристаллы, травы и эфирные масла подходят для создания домашнего "уголка силы".

Кристаллы

С древних времен кристаллам приписывались магические свойства. Поэтому камни должны стать неотъемлемой частью вашего "уголка силы". Они помогут вам в ваших духовных практиках. Чтобы правильно выбрать кристаллы, необходимо учитывать их символику и влияние на энергетику человека.

Розовый кварц

Розовый кварц исцеляет душу и способствует позитивным эмоциям. Он привнесет в ваш "уголок силы" энергию любви и сострадания.

Прозрачный кварц

Этот кристалл очищает энергетическое пространство вокруг себя. Он способствует ясности ума и укреплению духовных намерений.

Селенит

Селенит очищает и подзаряжает энергией окружающую среду. Он создает атмосферу ясности и чистоты, а также улучшает настроение.

Аметист

Этот камень символизирует спокойствие и защиту. Он поможет вам обрести душевную гармонию и равновесие во время медитации и размышлений.

Обсидиан

Обсидиан обладает мощными защитными качествами. Он удалит отрицательную энергию из вашего пространства и будет препятствовать проникновению негатива. Этот камень создаст сильный энергетический щит вокруг вашего "уголка силы" и будет оберегать его от злых влияний.

Дымчатый кварц

Дымчатый кварц - символ мудрости. Он привнесет в ваш "уголок силы" энергию рассудительности и стабильности.

Черный турмалин

Черный турмалин - сильный защитный кристалл. Он поглощает и рассеивает негативную энергию. Этот камень будет беречь вашу ауру от отрицательных влияний во время медитации и размышлений.

Растения

В центре "уголка силы" следует разместить свечу. Она будет воплощать ясность разума и внутренний свет. Вокруг свечки разместите растения, о которых мы расскажем далее.

Лаванда

Лаванда известна своими расслабляющими и успокаивающими свойствами. Она привнесет в ваше пространство для духовных практик сбалансированную энергию.

Розмарин

Розмарин - это зелень, которая используется не только в кулинарии, но и в эзотерике. Он стимулирует ум. Эта трава поможет вам сконцентрироваться на своем внутреннем состоянии во время медитации.

Орхидеи

Орхидеи олицетворяют женственность и связь с Высшими силами. Они привнесут в ваш уголок для духовных практик утонченную и нежную энергию.

Хризантемы

Эти цветы символизируют чистоту и бодрость. Они привносят в пространство гармонию и увеличивают вашу духовную силу.

Лотос

Во многих духовных традициях лотос считается священным цветком. Он олицетворяет чистоту и просветление. Это растение способствует внутреннему подъему и духовной трансформации во время медитации.

Тысячелистник

Тысячелистник издавна использовался в качестве защитного растения. Также он способен исцелять душу и избавлять от негативных эмоций.

Ромашка

Ромашка символизирует душевную гармонию и умиротворение. Она привнесет в "уголок силы" энергию мира и расслабления.

Эфирные масла

Разместите в "уголке силы" флаконы с эфирными маслами. Они обладают выраженным ароматом. Во время медитации откройте емкость с одним из растительных эфиров, чтобы почувствовать запах. Это поможет вам расслабиться во время духовной практики.

Далее мы расскажем, какие эфиры растений следует держать в своем "уголке силы".

Лавандовое

Аромат лавандового масла расслабляет и успокаивает нервную систему. Он поможет вам обрести внутренний покой во время медитации и размышлений.

Лимонное

Эфирное масло лимона обладает бодрящим цитрусовым запахом. Оно зарядит вас энергией. Свежий аромат лимонного масла привнесет в ваш "уголок силы" позитивные и оптимистичные вибрации.

Иланг-иланг

Иланг-иланг - экзотическое растение. Аромат его эфирного масла отличается теплыми тропическими нотками. Этот запах наполнит пространство энергией покоя и эмоционального равновесия.

Мятное

Эфир мяты перечной стимулирует ум. Он поможет вам сосредоточиться и ясно мыслить во время медитации.

Базиликовое

Аромат базиликового масла проясняет ум и способствует духовному возвышению. Во время медитативных практик он поможет вам укрепить связь с вашей внутренней мудростью.

Розмариновое

Бодрящий аромат розмарина снимает усталость и оживляет. Во время медитации он подключит вас к вашим духовным намерениям.

Пачули

Запах эфирного масла пачули поднимает настроение и помогает сконцентрироваться на текущем моменте. Во время медитации он позволит вам не терять связь с земной энергией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чтобы вы добавили в свой "уголок силы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.