Как оптимизировать пространство спальни при создании интерьера: советы по фэншуй

Оказывается, производительность, продуктивность, настроение, самочувствие и даже уровень благосостояния — все это зависит от окружающей обстановки. Чтобы иметь крепкое здоровье, хороший сон и привлечь в свою жизнь удачу, возьмите на вооружение правила фэншуй по обустройству спальни.

Придерживайтесь симметрии

Чтобы в доме была благоприятная энергетика, убедитесь в том, что вы оставили равное пространство по обе стороны от кровати. Поставьте по тумбочке с одной и с другой стороны, положите две подушки на кровать, установите два торшера. Тогда вы сможете достичь гармонии во всех сферах.

Откройте обзор

Чтобы в вашей жизни открывались новые возможности и перспективы, поставьте кровать таким образом, чтобы вы видели дверь в комнату. При этом нельзя устанавливать кровать точно напротив двери, чтобы не утекала энергия.

Поддерживайте порядок

Чем более захламленной является спальня — тем больше вероятности появления депрессии, апатии, раздражительности. Для внутреннего комфорта и благополучия поддерживайте в комнате чистоту. Убедитесь в том, что в спальне находятся только нужные и соответствующие данному помещению вещи. Например, если одежда или постельное белье, то это правильно. А вот велосипед, например, лучше вынести на балкон или в кладовую.

Меньше зеркал

Наличие большого количества зеркал помогает визуально расширить пространство. Но если брать за основу учение фэншуй, то это приводит к энергетическому дисбалансу. Достаточно будет одного зеркала рядом с туалетным столиком. И помните, что зеркало не должно висеть напротив кровати. В противном случае может одолеть бессонница и ухудшиться самочувствие в целом.

Положите коврик

Чтобы создать баланс между мягкими текстурами (энергия инь) и твердыми поверхностями (энергия ян), достаточно бросить на пол пушистый коврик. Такой предмет создаст уют в помещении.

Не храните вещи под кроватью

Иногда очень удобно, когда продаются кровати с отсеками внизу для хранения вещей. Но по фэншуй неправильно хранить что-либо под кроватью. Это препятствует хорошей циркуляции энергии. Особенно опасно для благополучия, здоровья, карьерного роста спать на вещах, которые старые и ненужные.

Заправляйте постель

Это хорошая привычка, которая способствует формированию дисциплины, организованности. Вы более продуктивны на протяжении дня, когда приучаете себя заправлять кровать.

Выбирайте нейтральные цвета

При оформлении дизайна интерьера спальни избегайте ярких насыщенных цветов. Они способствуют дисбалансу. Лучше отдавать предпочтение нейтральным оттенкам: например, бежевому, голубому, салатовому, розовому и т. д.

Уберите гаджеты

Наличие большого количества гаджетов в спальне гарантирует проблемы со сном и с отдыхом. Поэтому относите на ночь даже телефон, ноутбук и прочую технику в гостиную. Чтобы не просыпать, купите себе обычный будильник, а не используйте телефон для пробуждения.

Осторожно с растениями

Не устраивайте зимний сад в своей спальне. Растений не должно быть много, чтобы не было переизбытка энергии ян. Хватит одного или двух вазонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность учения фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.