Закупаемся к Новому году 2023: что поставить на стол, чтобы задобрить Черного Водяного Кролика

Год Черного Водяного Кролика обещает размеренность и процветание всем тем, кому так не хватало спокойствия в 2022 году. Впрочем, чтобы предсказание сбылось, необходимо встретить покровителя Нового года правильно, чтобы случайно его не спугнуть и не разозлить. В нашей статье мы расскажем, как накрыть праздничный стол, чтобы привлечь удачу на свою сторону и добиться поставленных целей в предстоящем году.

Больше зелени, фруктов и овощей

Кролик - травоядное животное, поэтому не удивительно, что эксперты восточной философии рекомендуют украшать праздничный стол блюдам, приготовленными из овощей и фруктов. Рекомендуем сделать побольше свежих салатов (не только овощных, но и фруктовых, приправленных йогуртом), нарезок и овощей, поджаренных на гриле. Не бойтесь положить на стол несколько пучков петрушки, укропа и розмарина - пусть ваши гости сами решают, в какое блюдо им добавить ароматную зелень, а вы сможете тем самым привлечь к себе внимание Черного кролика.

Избегайте жирных мясных блюд

Жареные свиные ребрышки или мясо под сыром - далеко не те блюда, которые стоит подавать на стол в 2022 году. Дело даже не в том, что они практически полностью состоят из мяса. Для привлечения богатства рекомендуется использовать низкокалорийные продукты, которые придутся по вкусу кролику. Кроме того, такими блюдами вы можете легко перегрузить пищевую систему, из-за чего 1 января вам придется провести большую часть дня рядом с туалетом - не слишком хорошее начало года. Старайтесь кушать то, что никак не отразится на вашей подвижности - будьте такими же ловкими и быстрыми, как Черный Кролик.

Никакой зайчатины или крольчатины!

Если вы хотите задобрить мифического покровителя, то вам точно не следует готовить блюда из зайчатины или крольчатины для новогоднего стола. В противном случае Черный Водяной Кролик нашлет на вас проклятие, из-за чего в течение всего года вас ожидают беды и несчастья, справиться с которыми без помощи окружающих точно не получится. Также в древних китайский поверьях сказано, что в течение 365 дней не рекомендуется употреблять пищу, приготовленную из мяса зайца или кролика, иначе это может спровоцировать развитие различных заболеваний пищеварительной системы.

Из чего приготовить горячее блюдо?

Разумеется, современные реалии таковы, что вовсе обойтись без горячего блюда на праздничном столе нельзя, однако если вы боитесь оскорбить покровителя, то выбирайте мясо птицы или рыбы. К примеру, утка в апельсиновом соусе или вяленая рыба - идеальные блюда, чтобы насладиться ими в канун нового года. Гарнир при этом можно готовить любой - можете делать это в духовке или прямо на гриле. Однако если у вас есть возможность добавить в блюдо овощи - обязательно это делайте, поскольку таким образом вы сможете задобрить Черного Водяного Кролика, даже если приготовите не слишком вегетарианское блюдо.

Что делать любителям свинины и говядины?

Нарезка из различных видов мяса и бекона, мясные рулеты, мужские салаты - все это может разозлить мифического покровителя, в результате чего он перестанет вам благоволить в новом году. Впрочем, отказываться от свинины и говядины вовсе не стоит. Достаточно приготовить блюда, в которых мясо находится в минимальном количестве. Также не забывайте учитывать тот факт, что еда должна быть как можно более постной, поэтому во время приготовления не забудьте вырезать лишний жир, а также не используйте масло. Из говядины получится сделать фарш, а свинину можно добавить в блюда в вареном состоянии.

Что с морепродуктами?

Морепродукты - это один из тех ингредиентов, который идеально впишется в концепцию новогоднего стола в 2023 году. Любая икра, мидии, кальмары, креветки - все это разрешается употреблять в неограниченном количестве, поэтому можете смело ставить на стол несколько глубоких блюд с морепродуктами или сделать пару подносов с бутербродами с красной икрой. Черный водяной кролик совсем не против того, чтобы люди ели рыбу и все то, что водится в море или океане. Справедливости ради стоит отметить, что большинство восточных покровителей нейтрально относятся к данным кулинарным ингредиентам.

Не забудьте про десерт

Если вам кажется, что Черный Водяной Кролик ограничивает вас в выборе продуктов для приготовления новогодних блюд, то не спешите расстраиваться и отменять банкет. Вы можете приготовить сразу несколько десертов, и это никак не отразится на отношении покровителя к вашей персоне. Торты, пироги, пряники и пончики - как следует продумайте, чем вы хотите угостить домочадцев и друзей, чтобы заранее узнать рецепт и приобрести нужные ингредиенты. Кто сказал, что новогодняя вечеринка не может проходить в формате чаепития, особенно если вы и ваши гости обожаете сладкое.

В какие цвета оформить праздничный стол

Черный Водяной Кролик симпатизирует натуральным природным цветам, особенно если они символизируют стихию воды. Старайтесь выбирать однотонные салфетки, скатерть, тарелки и чайный сервиз. Можете отдать предпочтение следующим цветам:

  • голубой;
  • синий;
  • зеленый;
  • белый;
  • коричневый.

Также большой популярностью пользуется тренд украшения новогоднего стола в лесной тематике. Вы можете заранее заказать сервиз с тематическим принтом, а также приобрести скатерть с изображением еловых шишек или букетов хвойных растений. Разумеется, в центре стола рекомендуется поставить статуэтку в виде зайца или кролика. Главное - не переусердствуйте с украшениями, дабы не нарушилась общая гармония - символ 2023 года не любит ярких пятен и слишком пестрых деталей.

Правила сервировки стола в 2023 году

Главное правило заключается в том, что все элементы новогоднего стола должны соединяться в органичную композицию. Поэтому бокалы, тарелки, салфетки и скатерть рекомендуется подбирать не отдельно, а исходя из общей концепции, которая должна быть продумана заранее.

Также не забудьте распланировать рассадку гостей таким образом, чтобы члены семьи находились в одном месте. Или же вы можете усадить детей за отдельным столом, поскольку они не могут долго сидеть без дело, предпочитая куда-то бегать или ходить друг за другом. Чтобы гости не запутались, приготовьте именные карточке и расставьте их на тарелочках.

Если вы не знаете, какой цвет подобрать для тарелок или чайных кружек, то остановитесь на белом - он отлично сочетается с любыми цветами, при этом не выделяется на общем фоне, а лишь помогает акцентировать внимание на чем-то другом. К примеру, если у вас есть чайный сервиз коричневого цвета, но к нему нет блюдечек, то просто поставьте чашки на белые части другого сервиза - вы удивитесь, насколько удачно это сочетается.

Помните, при оформлении праздничного стола в год Черного Водяного Кролика следует придерживаться минимализма - не загромождайте пространство ненужной утварью, а также не размещайте все блюда на стол за раз. Десерты можно будет донести после того, как все гости поедят салаты и горячее, а если вы решили подать что-то жидкое, например, окрошку, то делайте это заранее и сразу же убирайте глубокие тарелки.

Не бойтесь поставить посуду из разных комплектов, если они подходят под одну стилистику, а также обязательно разложите несколько разновидностей салфеток, например, с изображением еловых шишек, яблок и капусты. Все это поспособствует созданию общей картины, поэтому гости увидят ваши старания и по-достоинству их оценят. Не бойтесь экспериментировать, добавляя что-то такое, о чем вы забыли упомянуть в этой статье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы планируете приготовить для новогоднего стола в 2023 году.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.