Бамбук, пара птиц и не только: какие фигурки приносят счастье по принципам фэн-шуй

Китайская традиционная практика организации пространства фэншуй учит нас, что мы можем добиться удачи, любви и гармонии в отношениях, используя ряд его принципов. В числе прочего в этом учении рассматриваются и различные талисманы, которые не только создают уют в доме, но и приносят успех. Вот шесть талисманов, которые называют эксперты по фэншуй.

Смеющийся Будда - символ процветания

Смеющийся Будда обладает большой защитной силой. Он также приносит удачу, счастье, удовлетворение, радость, процветание, финансовое благополучие. Этот талисман следует поместить лицом к входной двери дома, на высоте около 70 сантиметров. Смеющийся Будда приветствует всех людей, входящих в дом, и передает положительную энергию и удачу. При покупке статуэтки или изображения следует обратить внимание, что обязательно присутствие улыбки, выпирающего животика и сумки.

Китайский дракон символизирует перемены

Китайский дракон - символ перемен в лучшую сторону. Вы можете поместить его на столе, чтобы привлечь удачу, а также защитить себя от негативных энергий. Статуэтка располагается лицом к востоку. Однако дракону не место в спальне, потому что энергия Ян слишком сильна и может нарушить равновесие, мир и гармонию. Как правило, статуэтку делают из дерева. При этом учение фэншуй допускает использование в качестве дополнительного материала при изготовлении этого талисмана хрусталя или керамики, но ни в коем случае не металла, потому что этот элемент разрушает силу дерева.

Бамбук - символ прогресса

Бамбук символизирует эволюцию в отношениях, карьере, финансовом секторе и жизни в целом. Говорят, что он притягивает положительную энергию ци и удаляет все отрицательные энергии в любом пространстве.

Его можно посадить в том месте, где мы работаем, чтобы добиться продвижения по карьерной лестнице. Но можно ограничиться и изображением этого растения. Если бамбук поместить дома, он может принести удачу в любви.

Древние китайские монеты на удачу

Чтобы монеты, перевязанные красной нитью, принесли удачу в бизнесе, их в количестве трех штук кладут в красный конверт поближе к компьютеру или кассовому аппарату.

Для приумножения личных финансов талисман вешают на дверные ручки с внутренней стороны или кладут в кошелек. Древние китайские монеты приносят удачу, когда их преподносят в подарок. При этом счастье и успех приходят и к дарящему, и к одаряемому.

Собаки Фу противостоят злу

Собаки Фу - это мифические существа, наполовину львы, наполовину драконы. Они являются защитниками жилища. Если у кого-то имеются дурные намерения в отношении хозяев дома, статуэтки собак посылают им хорошие мысли. Они должны располагаться у входа в дом или офис, и тогда туда не проникнет зло, так как собаки Фу не пропустят его.

Птицы-неразлучники - символ любви

Птицы-неразлучники - это символ любви и преданности в отношениях. Говорят, что, например, попугаи-неразлучники очень сильно привязаны к своему партнеру, образуя особую связь, и умирают, когда их разлучают. Статуэтки двух птиц, сделанных из керамики или хрусталя, следует размещать в южном углу дома, на столе или в ящике стола. Дома они помогут наладить любовные отношения, а на работе - улучшить репутацию и продвинуться по службе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следуете рекомендациям учения фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.