Практические советы: как перестать пропускать утренние тренировки

Многие люди не могут заставить себя начать заниматься фитнесом. Порой каждый из нас придумывает различные оправдания, почему сегодня тренировка отменяется. Далее представлены некоторые практические советы, которыми вы можете воспользоваться, чтобы достичь ваших целей в фитнесе. Больше не будет пропусков тренировок. Никаких оправданий!

Продумайте правильный режим дня в вечернее время

Хороший день начинается, если вы качественно выспались. Большое количество солнечного света, попадающего на сетчатку глаз, стимулирует здоровый циркадный ритм. Это естественный регулятор нормального цикл сна и бодрствования. Выйдите на улицу, проснувшись сутра, и позвольте естественному освещению делать свое дело. Если вы работаете в офисе, попробуйте выйти на солнце во время обеденного перерыва. Засучите рукава и принимайте солнечные ванны, способствующие выработке витамина D.

Когда придет время ложиться спать, важно уделить час или два спокойным занятиям. Если вы можете, постарайтесь не использовать любые устройства с экраном. Мониторы, излучающие синий свет, например, бытовые лампы, телефоны, ноутбуки, телевизоры и т. д., заставляют ваш мозг думать, что сейчас день. В результате стимулируется выработка дневных гормонов, чтобы вы не спали. Темнота, в свою очередь, вызывает выработку гормонов сна, чтобы помочь вам отдохнуть ночью. Синий свет является мощным нарушителем здорового циркадного ритма.

Выключите как можно больше лампочек. Оставляйте только те, которые вам действительно нужны, и используйте диммеры, где это возможно. Вы также можете поменять оттенок свечения, выбрав приборы с теплыми оттенками светового спектра. Можно зажечь свечи для создания уютной атмосферы. Выключите устройства и прочитайте книгу или поговорите с вашими родными.

Правильная организация ночного сна

Ложитесь спать в такое время, чтобы вы смогли проснуться через 8-9-часов, никуда не опаздывая, не собираясь в спешке. Чтобы сон был крепким, отдыхайте в темной, прохладной, тихой комнате. Если качество и количество сна у вас оптимальное, вы проснетесь отдохнувшим, энергичным и бодрым. Это повысит вероятность того, что вы сможете уделить время тренировке.

Постарайтесь съесть свой последний прием пищи примерно за три часа до запланированного времени отхода ко сну. Не ложитесь отдыхать на переполненный желудок. В противном случае ваше тело будет тратить ресурсы на переваривание пищи, пока вы спите. Эти силы нужны для восстановления поврежденных тканей, регенерации.

Приготовьте свое тренировочное снаряжение накануне вечером

Это удивительно эффективно. Разложите обувь, носки, спортивную одежду, коврик для йоги, пенный валик, полотенце, бутылку с водой на видном месте. Это не только придаст вам нужный импульс утром, но и станет символом того, что вы должны это сделать. Принимая решение накануне вечером о том, какую одежду вы наденете, какое оборудование вам понадобится, вы устраняете еще одно препятствие на пути к успеху утром.

Найдите партнера по тренировкам

Это делает вас подотчетным. Конечно, у некоторых людей есть сильное чувство собственной ответственности, но для тех, кто не обладает таким полезным качеством, это станет отличным способом выполнить свои обязательства. Когда вы посвящаете себя кому-то другому, у вас гораздо меньше шансов отказаться в последнюю минуту.

Выберите партнера для тренировки, с которым у вас сложились хорошие отношения, основанные на взаимном уважении, честности и надежности. Запланируйте тренировку с партнером накануне вечером и укажите время и место встречи. Как только вы это сделаете, отступать будет некуда. Но не выбирайте в качестве партнера того, кто первым утром напишет вам сообщение, что он не можете прийти.

Поставьте будильник на другой стороне комнаты

Это заставит вас встать с кровати и пройти через комнату, чтобы выключить его. Как только ваши ноги опустятся на пол, пути назад уже не будет. Что бы вы ни делали, не ложитесь снова в кровать. Вы даже можете поставить будильник рядом, но только на свою тренировочную экипировку. Таким образом, вы увидите свое снаряжение, и оно напомнит вам о цели раннего пробуждения.

Выберите звук будильника, который даст положительные эмоции при пробуждении, а не испуг. Хотя некоторые люди чувствуют себя лучше, просыпаясь от звука, который настолько тревожный и ужасный, что заставляет их хотеть выключить его немедленно.

Никогда не переводите будильник, давая себе еще несколько минут для сна. Это только подстегивает вашу лень и желание вернуться обратно в постель. Если вы не смогли выспаться в течение 8-9 часов ночного сна, несколько дополнительных минут не повлияют на ситуацию. Но вы потеряете время, а также, что самое важное, настрой на проведение тренировки.

Если вы не высыпаетесь за 9 часов полноценного ночного сна, увеличьте его до 10 часов. Также стоит убедиться, что у вас нет заболеваний. Если вам тяжело просыпаться утром даже после 10-часового ночного сна, это часто является признаком патологии. Обратитесь к терапевту, который выполнит диагностику. Порой стресс, неправильное питание, прочие неблагоприятные факторы влияют на нашу способность восстанавливать силы во время ночного сна.

Мотивация

Ваша мотивация - это глубокая и значимая причина, которая побуждает вас делать то, что вы не особенно хотите. Ваша причина или цель просыпаться на рассвете и заниматься спортом должна быть значительно более привлекательной, чем теплая, уютная кровать и любовь ко сну. Это должно быть то, что вы цените больше всего на свете.

Затем добавьте к этому положительные эмоции, которые вы будете испытывать, ведя здоровый образ жизни. Например, скажите себе: «Я хочу жить долгой, здоровой жизнью, потому что я буду счастлив и доволен, когда я смогу наблюдать, как мои внуки вырастут». Радость - более эффективный и устойчивый мотиватор, чем страх.

Эти советы помогут вам не терять из вида главную цель. Выполнение этих советов требует внимательности, которая является мостом между знанием и действием. Если вы будете сконцентрированы с момента пробуждения до момента, когда вы отправитесь на пробежку, начнете тренироваться, у вас будет гораздо больше шансов никогда не пропускать тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тяжело ли вам вставать утром на пробежку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.