Совмещаю приятное с полезным: 10 упражнений, которые делаю, не вставая с дивана

Я всегда находила отговорки от занятий спортом и чаще всего мотивировала свой отказ тем, что мне дорого и далеко ходить в тренажерный зал на финтес. А потом мой муж мне подсказал, как выполнять различные упражнения прямо на диване, то есть не выходя из дома и не тратя на свои занятия ни времени, ни денег, ни особых сил. И этот тренировочный комплекс меня столь порадовал, что теперь я так занимаюсь каждый день.

Разминка

Сначала я поудобнее сажусь на диване, облокачиваюсь на спинку, а затем поднимаю ноги, выпрямляю их перед собой и тяну носочки. Затем ножки опускаю на пол, а через секунду снова поднимаю параллельно полу и делаю так 10 раз.

Я сажусь на краюшек дивана, спину держу прямо, ноги вытягиваю перед собой, а потом делаю ими круговые движения. Сначала 10 раз по часовой стрелке, затем 10 раз в другую сторону.

Я укладываюсь на диван на левый бок, а затем медленно поднимаю правую ногу вверх, опускаю ее и снова поднимаю. Так делаю в течение 20 секунд. После этого я укладываюсь на диван на правый бок и медленно поднимаю и опускаю левую ногу опять же в течение 20 секунд.

Я сажусь на край дивана, прямые ноги держу на весу перед собой, а затем начинаю поочередно приподнимать вверх левую и правую ногу. Повторяю упражнение 20 раз.

Упражнения около дивана

Я становлюсь спиной к дивану прямо рядом с ним, правую ногу кладу на диван, а левой делаю небольшой выпад вперед. Затем снова возвращаюсь в исходное положение, становлюсь прямо и потом уже кладу левую ногу на диван, а правой делаю выпад. Повторяю упражнение 10 раз.

Я сажусь на пол прямо перед диваном спиной к нему. Затем руками хватаюсь за края дивана, упираюсь ими и приподнимаю вверх бедра, отрывая их от пола, примерно на 15 см. Затем я медленно опускаюсь на пол и снова поднимаюсь, отжимаясь таким образом 20 раз.

Я становлюсь перед диваном лицом к нему, а затем начинаю поочередно левой и правой ногой запрыгивать на него, представляя, что бегу по лестнице. Так я делаю в течение 30 секунд, затем отдыхаю такой же промежуток времени и снова повторяю упражнение в течение все тех же 30 секунд.

Тренировка с утяжелением

Я ложусь на диван, ногами зажимаю подушку и поднимаю ноги вверх. Это исходное положение, а затем я просто раз за разом приподнимаю верхнюю часть туловища, чтобы ухватиться руками за подушку, и таким образом качаю пресс в течение 30 секунд.

Я беру подушку, зажимаю ее между двумя ладонями и вытягиваю руки над головой. Ноги расставляю чуть шире плеч, а затем просто делаю вид, что сажусь на диван, но не касаюсь его при этом. Повторяю упражнение 20 раз.

Для последнего упражнения я беру в руки по литровой бутылке воды или кока-колы, сажусь на край дивана, ноги свожу вместе, а руки расставляю в стороны. А затем я поднимаю обе руки вверх, опускаю их, вытягиваю перед собой и снова развожу в сторону. После этого упражнение выполняю заново, чтобы сделать 10 повторов.

Упражнения эти совсем не сложные, зато они тренируют все группы мышц, а главное, я их могу делать во время просмотра любимого сериала, не тратя дополнительно ни единой лишней минуты свободного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь спортом дома или в тренажерном зале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.