Для плоского живота надо просто полежать: японский метод похудения с полотенцем

Плоский живот - мечта многих людей. Для достижения нужного результата приходится серьезно попотеть. Изнуряющие часы в зале и многомесячные диеты с жесткими ограничениями дадут требуемый эффект. Однако жить в таком режиме сложно. Недавно в TikTok появился новый тренд. "Адепты" этого движения считают, что могут получить плоский живот, хорошую осанку и подтянутое тело с помощью одного упражнения. Причем на занятия нужно потратить не более 5 минут в день.

Метод из Японии

Мировую популярность указанный метод обрел с помощью социальной сети TikTok. Сейчас эту схему используют миллионы людей по всему миру. Методика появилась около 10 лет назад в Японии.

Упражнение разработал врач Тошики Фукуцудзи. Доктор в своей книги отмечал, что такие занятия помогут улучшить осанку и в целом поднять тонус организма. Удастся также избавиться и от болезненности в спине. Специалист утверждает, что первые результаты при ежедневной практике будут видны уже через месяц тренировок.

Как нужно действовать

Правила работы элементарные. Действовать нужно поэтапно:

  1. Сворачиваем полотенце в рулон.
  2. Ложимся на коврик для йоги или пол.
  3. Кладем полотенце под поясницу на уровне пупка.
  4. Расставляем ноги на ширине плеч.
  5. Поворачиваем стопы друг к другу до касания больших пальцев.
  6. Заводим руки за голову и разворачиваем ладонями вниз.
  7. Растопыриваем пальцы и держим руки так, чтобы мизинцы касались друг друга.
  8. Лежим неподвижно 5 минут.

Одного подхода в день хватит за глаза. Сначала лежать в такой позе будет неудобно, но после пары занятий ощущение неестественности пропадет.

Почему это работает

Ситуация кажется очень простой, чтобы быть правдой. Однако эта схема действительно работает и помогает получить плоский живот. Дело в том, что "выпирающее пузо" часто возникает из-за банальных проблем с осанкой. Человек горбится, меняется положение позвоночного столба, что и приводит к выпиранию живота.

Правильная осанка позволяет решить эту проблему. Тело выглядит подтянутее и спортивнее. В целом люди с правильной осанкой воспринимаются окружающими как более уверенные в себе.

Не панацея

Однако добиться рельефных кубиков с помощью этого упражнения не получится. Методика хорошая, но наделять ее сверхъестественными возможностями тоже не стоит. Ради рельефа придется постараться. Действовать необходимо комплексно. Желаемый результат получится добиться с помощью силовых тренировок, кардиозанятий и соблюдения диеты. Одного коврика под поясницей точно не хватит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали это упражнение? Мне помогло, но первые дни было неприятно.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.