Мантры помогают заниматься спортом: как они повышают мотивацию

Большинство из нас скептически относятся к использованию мантр в своей жизни, считая, что они не работают и не дают желаемого результата. Однако исследования, проведенные на базе лучших институтов мира, доказывают, что при правильном использовании мантры действительно могут работать в любой сфере нашей жизни, в том числе и в спортивной деятельности.

Регулярное использование мантр помогает эффективней заниматься спортом и добиваться больших успехов, а также повышает мотивацию действовать, вопреки обстоятельствам.

Мантры для мотивации

Мантры, которые используются для мотивации, обладают особой силой. Казалось бы, буквально пара слов способна изменить ваш настрой и дать вам мотивацию на действие.

Мотивационные мантры, используемые в спортивной деятельности, должны быть привязаны к слову «почему». К примеру: "Почему вы занимаетесь спортом? Что это значит для вас?" То есть вы должны четко понимать, зачем вы выходите на пробежку каждое утро, какую пользу спортивное занятие дает именно для вашего здоровья. Ответ "я бегаю, потому что это модно" не подходит.

Возможно вы начали бегать после разговора с врачом, который сказал, что, если вы продолжите вести малоактивный образ жизни, вы вскоре не сможете встать с кровати. Или же вы решили бегать для того, чтобы сбросить 20 лишних килограммов, из-за которых ваши ноги отекают и вы испытываете ужасные боли.

  • "Я бегаю, потому что хочу быть здоровым".
  • "Занятия дают мне шанс на долгую и здоровую жизнь".
  • "Бег - мой шанс жить полноценно".

Это лишь несколько примеров мантр, которые могут работать. Повторяя подобного рода мантры, вы получите мощнейший заряд мотивации и не остановитесь на половине пути.

Как создать свою фитнес-мантру

На самом деле создать свою фитнес-мантру, которая будет работать именно для вас, - задача не из простых. Это не та ситуация, когда можно позаимствовать чью-то мантру, здесь нужен индивидуальный подход.

Чтобы найти свою собственную мантру, подумайте о чем-то личном, о том, что вызывает глубокий резонанс. Возможно, вам придется поэкспериментировать с несколькими мантрами, прежде чем вы найдете идеальный вариант для себя.

Для того чтобы облегчить себе задачу, подумайте о том, что бы сказал вам самый близкий человек в сложный момент вашей тренировки.

Индивидуальный подход

Обязательным условием для мантры, которая будет работать, является то, что она должна быть очень эмоциональной, она должна трогать вас до глубины души. Фраза, которую вы будете произносить в сложные моменты, должна вызывать у вас комок в горле. Именно такие мантры являются наиболее эффективными и работают лучше всего.

Потратьте время на то, чтобы найти что-то мощное, что-то, что соответствует вашему представлению о жизни и помогает вам двигаться вперед. С такой мантрой у вас будет невероятно эффективный мотивационный инструмент, который поможет вам не сбиться с пути.

Возможно, вы заметите результат от использования мантр не сразу, но не сдавайтесь, продолжайте повторять короткую фразу, и уже через несколько тренировок ваши показатели улучшатся и настроение поднимется. Верьте в силу слов, и ваша жизнь изменится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете мантры в жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.