"Приветствие Солнцу" и не только: идеальные упражнения для разминки перед утренней тренировкой

Иногда, когда вы просыпаетесь, вы понимаете, что у вас буквально сияют глаза и вы хорошо отдохнули. В другие дни, когда звенит будильник, вы можете чувствовать себя сонным и вялым, и вам не хочется ничего, кроме как снова свернуться калачиком на своих теплых, уютных простынях. Такая своеобразная утренняя борьба, когда вы не хотите вставать с постели вполне реальна. В сегодняшней статье мы расскажем о пяти утренних упражнениях, которые помогут вам встать с постели и начать двигаться.

"Приветствие Солнцу"

Это упражнение отлично снимает напряжение в верхней части спины и боках. Пожелайте доброго утра своему дню с помощью приветствия Солнцу. Заставьте с его помощью свою спинномозговую жидкость двигаться после хорошего ночного отдыха и соедините свое тело и дыхание.

Примите положение стоя, ноги должны оставаться на ширине бедер. Держите спину прямо, а плечи расслабленными. Поднимите руки над головой. Позвольте правой руке опуститься в сторону, удерживая левую руку над собой. Затем верните обе руки вверх, прежде чем опустить левую руку, в то время как правая рука остается поднятой. Удерживайте каждую позу, делая два полных вдоха, и повторяйте их по четыре раза.

"Собака мордой вниз"

Перейдем ко второму упражнению в этой разминке, повышающей энергию. Оно заставит вашу кровь приливать к мозгу, одновременно активируя мышцы кора, плеч и груди.

На этот раз вам нужно встать на четвереньки, чтобы принять положение собаки мордой вниз. Убедитесь, что ваши плечи находятся прямо над запястьями, а пальцы ног собраны. Поднимите таз, выпрямляя обе ноги. Как только вы займете положение, задействуйте руки, ноги и корпус. Затем позвольте своему телу двигаться вперед, пока вы не окажетесь в положении планки. Держите свои движения стабильными и контролируемыми. Затем поднимите бедра и используйте правую руку, чтобы дотронуться до левой голени, прежде чем положить ладонь обратно на землю. Сделайте то же самое левой рукой и правой голенью. Продолжайте в том же духе, пока не выполните восемь подходов.

Широкие выпады

Это упражнение идеально подходит для раскрытия сгибателей бедра и разогрева квадрицепсов и подколенных сухожилий. Кроме того, широкие выпады задействуют верхнюю часть спины и плечи.

Начните с положения собаки мордой вниз. Однако теперь оторвите от земли правую пятку. Передвиньте ногу и сделайте широкий выпад. Расправьте плечи и поднимите грудь. Затем используйте правую руку, чтобы потянуться к потолку ладонью вверх, когда вы растягиваетесь в повороте. Опустите руку и повторяйте восемь раз на одну сторону, а затем переключитесь на другую.

Базовые приседания

Продолжайте разминку, повышающую энергию, выполнив несколько простых приседаний. Это упражнение повысит вашу подвижность, оно задействует соединительную ткань и связки.

Примите положение стоя, расставив ноги на ширине плеч, согните колени, пока бедра не окажутся параллельно полу. Позвольте своему весу перейти на пятки, сохраняя при этом позвоночник прямым. Задействуйте свой кор ​​во время движения. Оставайтесь в приседе в течение четырех секунд и стремитесь сделать в общей сложности 20–30 повторений.

Прыжки

Увеличьте частоту сердечных сокращений с помощью этого упражнения для всего тела. Оно улучшит кровообращение и повысит уровень кислорода в крови.

Начните выполнять прыжки, стоя на полу, поставив ноги параллельно друг другу. Ваши руки должны быть опущены по бокам. Затем расставьте ноги на ширине плеч и поднимите руки вверх, образуя букву V во время прыжка.

Продолжайте как можно активнее двигаться в течение двух минут, прежде чем переходить к основному виду спорта. После такой гимнастики вы обязательно почувствуете прилив сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы делаете зарядку по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.