«Альпинист», бег на месте и скакалка: девять упражнений, которые помогут привести себя форму дома или на свежем воздухе

Весна уже пришла, поэтому остается все меньше времени, чтобы привести себя в форму и выглядеть великолепно этим летом. Кардио позволяет получить красивое и стройное тело, а также улучшить выносливость, здоровье сердечно-сосудистой системы, равновесие или скорость. Поэтому во время хорошей погоды можно спокойно выходить на улице, чтобы потренироваться на свежем воздухе, пользуясь эффективными и простыми упражнениями.

1. Прыжки на корточках

Чтобы выполнить это ударное приседание, нужно присесть и оторвать ступни от земли. Нужно присесть под углом 90 градусов, положить бедра на колени и помогать себе руками во время движения. Важно держать грудь высоко, чтобы не сутулить спину. Данное упражнение помогает укрепить и привести в тонус ноги, а также повысить скорость с выносливостью.

2. Берпи

Во время выполнения данного упражнения прорабатывается большинство мышц. Чтобы приступить к берпи, нужно следовать инструкциям опытных тренеров. Для начала поставьте ноги на ширине плеч и присядьте, при этом ладони должны коснуться пола. После этого зафиксируйте руки в этом положении и резко вытолкните ноги назад, чтобы ваша поза напоминала положение для отжиманий. Следующим шагом будет отжимание от пола. Затем верните ноги обратно к груди, выпрямите корпус и совершите прыжок с усилием вверх, чтобы вернуться в первоначальное положение.

Упражнение берпи отлично тренирует множество групп мышц, улучшает выносливость и силу. Регулярно выполняя это упражнение, вы сможете улучшить свою физическую форму и достичь желаемых результатов. Не забывайте поддерживать правильную технику выполнения и не перегружать себя, чтобы избежать травм.

3. Джампинг Джек

Для выполнения упражнения надо следовать определенной последовательности действий. Начните стоя на прямых ногах с руками у бедер. Затем одновременно разведите ноги в стороны и поднимите руки над головой, при этом выполняя прыжок.

Повторяйте это упражнение в ритме, чтобы улучшить свою выносливость и силу. При выполнении Джампинг Джек важно контролировать дыхание и поддерживать правильную форму тела. Это упражнение отлично подходит для разминки или в качестве части кардио тренировки.

4. Прыжки со скакалкой

Хотите укрепить мышцы живота, сжигая калории? Идеальным выбором для этих целей считаются прыжки со скакалкой. Для успешного выполнения упражнения важно придерживаться нескольких ключевых принципов. Правильная техника играет решающую роль. Начните с выбора правильной скакалки - она должна быть достаточной длины, чтобы с легкостью проходить поверх головы, и удобной для хвата. Следующий шаг - правильная позиция тела. Держите спину прямо, живот натянут и сосредоточьтесь на ногах, подпрыгивая на месте. Убедитесь, что руки и предплечья работают согласованно, вращая скакалку над головой.

Для достижения оптимальных результатов можете попробовать различные виды прыжков - одиночные, двойные, кроссоверы и другие. Это не только разнообразит тренировочный процесс, но и поможет укрепить разные группы мышц. Не забывайте дышать ровно и контролировать свое дыхание, это поможет вам выдерживать больше повторений и улучшит ваше выносливость.

5. Прыжки с поднятием ноги

Сначала необходимо правильно выбрать уровень сложности упражнения, исходя из вашего уровня подготовки. Начинающим лучше начать с низкого уровня средней сложности и постепенно продвигаться к более сложным вариантам.

Важно правильно выполнять движения ногами. Для этого необходимо активно использовать мышцы бедер и ягодиц, чтобы обеспечить максимальную амплитуду движения. Удерживайте равновесие, поднимайте ноги высоко и приземляйтесь мягко.

6. Скиппинг

Основные моменты для успешного выполнения скиппинга: правильная постановка стоп, активное использование мышц ног, правильная координация движений. Упражнение состоит в том, чтобы попеременно поднимать колени выше пояса. Его можно использовать в качестве разминки перед началом тренировки, поскольку оно позволяет активировать тело, увеличивать пульсацию и улучшать кровообращение.

7. Приседания с динамическим скручиванием

Они в основном воздействуют на косые мышцы живота и мышцы кора. Такие приседания являются идеальной альтернативой обычным приседаниям. Для их выполнения нужно поднять туловище и поочередно выполнять поворот на 90 градусов. Поднимайте колено к противоположному локтю изящным поворотом. Не забывайте контролировать свою технику выполнения упражнения, чтобы избежать травм. Важно следить за правильным положением спины, коленей и стоп, чтобы выполнить упражнение эффективно и безопасно. Помните о правильной дыхательной технике. Вдох и выдох должны быть ритмичными и согласованными с движениями тела. Это поможет вам поддерживать высокий уровень энергии и сосредоточения во время выполнения упражнений.

8. Выпады

Выпады формируют нижнюю часть тела, поскольку воздействуют на большую ягодичную мышцу, бицепс бедра и другие мышцы. Они кажутся очень легкими в выполнении, но важно, чтобы движения выполнялись правильно для предотвращения травм. Встаньте, расставив ноги на ширине бедер. Сделайте шаг вперед и согните колено под углом 90º. Важно сохранять туловище прямым и не отрывать ступни от земли.

9. Альпинист

Упражнение Альпинист не только эффективно сжигает калории, но и активизирует работу множества мышц одновременно. Тренировка бицепсов, трицепсов, грудных, спинных, ягодичных и ног сочетается в этом одном упражнении, что делает его универсальным инструментом для общего физического здоровья.

Техника выполнения упражнения Альпинист несложна, но требует точности и правильной постановки тела. Начните с планки, руки и носки опираются на пол, а тело остается прямым. После этого подтягивайте правое колено к груди, сгибая ногу и активно напрягая мышцы пресса. Затем вернитесь в исходное положение и выполните то же самое движение с левой ногой. Повторяйте эту последовательность как можно быстрее, чтобы увеличить интенсивность тренировки.

Таким образом, чтобы привести в форму тело к лету, можно воспользоваться этими простыми упражнениями, которые нужно выполнять регулярно. Тренироваться можно дома или на воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы занимаетесь спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.