Вместо скучного ожидания: серфинг в крытом бассейне, прогулка по лабиринту и другие удивительные вещи, которыми можно заняться в аэропортах разных стран

Аэропорты всегда будут неотъемлемой частью на пути человека из пункта А в пункт В. И как бы ни были удобны кресла, каким вкусным ни казался бы кофе, сколько бы ни улыбались сотрудники, часы ожидания все равно покажутся вам утомительными и скучными. Наверное, именно так вы и относитесь к аэропортам, не так ли?

Но мир меняется. И место ожидания рейса не обязательно является неизбежным злом на вашем пути к приключениям. Более того, пребывание в аэропорту само по себе может стать приключением. Особенно если речь идет об одном из тех, которые попали в наш список.

Вряд ли вы скажете: «Я просто не могу дождаться моей восьмичасовой пересадки в Ванкувере!», но совершенно точно у вас есть полное право заявить: «Слава Богу, моя пересадка в Ванкувере - по крайней мере, у них есть крутой аквариум, и мне будет чем заняться».

Симулятор полетов. Аэропорт Цюриха, Швейцария

О пилотировании настоящего самолета во время вашего отпуска, вероятно, не может быть и речи, но изучение основ - отличный способ скоротать время между рейсами. Если вы всегда мечтали почувствовать себя пилотом гигантского пассажирского самолета, отправляйтесь в Цюрих. В аэропорту вас ждет Sim Academy - это программа симуляции полета, которая научит вас летать. Вы можете выбрать индивидуальную и групповую тренировку и один из четырех различных типов самолетов.

Предупреждаю сразу: велик риск увлечься полетом-симуляцией и прозевать собственный рейс. Поэтому сразу установите будильник в своем смартфоне. Не забудьте оставить время и на то, чтобы сделать селфи, - снимки выйдут по-настоящему крутыми.

Военный тоннель, международный аэропорт Сараево, Босния и Герцеговина

Прибывая в современный аэропорт, вы наверняка хотите видеть новейшее оборудование и суперсовременную технику. Старый тоннель с деревянными мостками - это совсем не то, с чем вы ожидаете столкнуться в воздушной гавани.

Но Международный аэропорт в Сараево является исключением. Туннель, построенный во время боснийского вооруженного конфликта в 1993 году, проходит под аэропортом и когда-то соединял различные объекты. Его называли Туннелем надежды, ведь он использовался ООН для распределения гуманитарной помощи в этом районе. Это не самый веселый способ убить время между рейсами, но это определенно увлекательно.

Лабиринт, международный аэропорт Чанги, Сингапур

Некоторые аэропорты могут быть точно названы лабиринтами из-за отсутствия вывесок и указателей. Но аэропорт Чанги славится не проблемами с навигацией, а самым настоящим лабиринтом.

Это один из самых современных и инновационных аэропортов мира. И среди его терминалов вы найдете уникальный извилистый сад, созданный из живых изгородей. Между прочим, он считается самым большим живым лабиринтом в стране.

Как только вы покорите лабиринт, вы можете посетить одну из многих других достопримечательностей аэропорта, в том числе изогнутую горку, которая приведет вас прямо к вашим воротам.

Не забудьте полюбоваться лабиринтом из иллюминатора после взлета: с высоты он выглядит невероятно.

Йога-Рум, международный аэропорт Сан-Франциско, США

Вы только представьте, сколько слез, улыбок, истерик и счастливых объятий видели стены аэропорта! Пожалуй, это такое место, где всплески чувств и эмоциональные бури являются самым типичным явлением. Аэропорты считаются одними из самых стрессовых мест, известных человеку, в то время как йога - всем известное средство для борьбы со стрессом.

Поэтому обустройство комнаты йоги в таком месте, на мой взгляд, является просто гениальным решением. Как гласят рекламные буклеты, зал йоги в аэропорту Сан-Франциско - это «пространство, посвященное расслаблению, саморефлексии и занятиям медитацией». Он расположен в Терминале II и доступен для пассажиров бесплатно. На территории отеля также есть библиотека и музей с книгами для чтения.

Бассейн для серфинга с генератором волн, международный аэропорт Мюнхена, Германия

Германия, возможно, не входит в топ стран, которые приходят на ум, если разговор заходит о серфинге. Но в международном аэропорту Мюнхена есть 100-метровый крытый бассейн с волнами, где пассажиры могут поймать волну и провести время совершенно бесплатно.

С 2012 года в аэропорту проводится ежегодный чемпионат по серфингу, но даже если вы не профессионал, не стесняйтесь повеселиться на волнах между рейсами.

Аквариум, международный аэропорт Ванкувера, Канада

Вышеупомянутый Ванкуверский аквариум объемом 113,5 м3 является домом для 20 000 морских растений и животных. Посетители смогут увидеть самых ярких морских обитателей Британской Колумбии в этом красочном пространстве.

Аквариум окружен музеем с тысячами экспонатов, которые предоставляют полезную информацию о том, что вы смотрите в аквариуме. Ожидайте увидеть морских обитателей, таких как волчий угорь, лосось кохо, зеленый морской еж, морской огурец.

Кинотеатр IMAX, международный аэропорт Гонконга, Гонконг

Это единственная достопримечательность, которая может заставить вас добровольно появиться за четыре часа до начала регистрации. Конечно, вы можете сидеть в кресле возле стойки и смотреть Netflix на своем ноутбуке или расслабиться в баре и смотреть телевизор, но вам не удастся ни на секунду забыть о том, что вы находитесь в зоне ожидания аэропорта.

То ли дело суперсовременный кинотеатр IMAX! Там вы сможете погрузиться в удобное кресло и забыть о всех проблемах. Лучший свет, лучший звук, самая удобная мебель и новинки кинематографа - готовьтесь все это получить.

Если же сеанс закончился, а до рейса еще осталось немного времени, к вашим услугам виртуальное поле для гольфа, спа-салон и другие развлечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам доводилось проводить время в ожидании рейса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.