При выборе места в салоне самолета россияне стараются занять "любимое": это важно для 63,5% респондентов

Полет в самолете не занимает столько времени, как поездка на поезде и даже на автобусе дальнего следования. Однако люди все равно хотят сидеть там, где им удобнее. В связи с этим, многие стремятся занять самое лакомое с их точки зрения место. При этом вкусы и предпочтения у всех пассажиров разные.

Что показывают данные статистики

Сервис по планированию путешествий OneTwoTrip решил выяснить, как тщательно его клиенты выбирают места в салоне самолета. С этой целью были опрошены 2212 человек. Было выяснено, что 63,5 % респондентов предпочитает забронировать в самолете свое любимое место. Немногим меньше – 60,5 % путешественников готовы занять и соседнее свободное место, чтобы лететь с большим комфортом.

Чуть меньше половины (48,5 %) опрошенных, прежде чем отправиться в путешествие, разбираются с комплектацией лайнера, чтобы выбрать оптимальное для себя кресло. При этом 52,8 % время о времени пользуются платной услугой по выбору сиденья. Меньше, 40,6 % готовы меняться с другими пассажирами, чтобы заполучить нужное.

Интерес к пейзажам проявляют только 23 процента опрошенных. Такие путешественники предпочитают искать в интернете сведения о том, какие ландшафты можно будет увидеть, и с какой стороны они будут смотреться более эффектно.

Ходить по салону самолета во время перелета предпочитают 31 процент опрошенных. В основном они делают это с целью разминки. Однако многие другие тоже не отказались бы от данного занятия, но стесняются попросить сидящего возле них пассажира подняться и пропустить их в проход. Вместе с этой группой число желающих походить во время полета будет больше – 41,5 процента.

Где сидеть в самолете хуже всего

Специалисты не рекомендуют располагаться на задних рядах, где нет откидываемых кресел и иллюминатора, к тому же рядом находится туалет. Другое нежелательное место – это средние ряды сидений, когда пассажир сидит между двумя другими пассажирами. Однако не всегда бывает возможность выбрать лучшее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для вас важен выбор места в самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.