Венгрия: ФК «Ференцварош», чтобы приблизить клуб к своим болельщикам, организовал выставку в 20-метровом грузовике FRADI TRUCK

"Ференцварош" из столицы Венгрии перед сезоном возглавил известный украинский специалист, легендарный в прошлом нападающий Сергей Ребров. "Фради", как их зовут, - команда с серьезными традициями. Известен будапештский клуб не только красивым футболом, но и буйными фанатами, а теперь и креативными пиар-ходами.

Футбольные клубы проводят немало акций для привлечения внимания болельщиков. В свое время на матчах некоторых команд спонсоры наливали бесплатное пиво, а кто-то показывал эротическое шоу в исполнении чирлидерш. Не говоря уже, например, о таких мелочах, как выпуск шарфов, программок, клубных журналов.

"Фради"-камион

Венгры придумали свое ноу-хау. Уже несколько лет по мадьярским дорогам колесит микроавтобус "Фради", чтобы приблизить "Ференцварош" к болельщикам, живущим в глубинке.

В его "внутренностях" находится небольшой фан-шоп с выставкой. Со временем микровэна стало мало, и ему на смену пришел настоящий американский Freightliner.

Грузовик имеет 520-сильный двигатель, а в прицепе расположен целый музей "Фради". Там и выставка (в которой есть даже подлинные награды "Ференцвароша"), и фан-шоп.

Зато на дорогах "Фрадитрак" производит ошеломляющее впечатление. Перед сезоном машина побывала в нескольких мадьярских городах, в основном на побережье жемчужины Венгрии - озера Балатон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересный пиар-ход, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.