Он похож на тролля: как выглядит человек, который не мылся шестьдесят лет

Очень много всего мы делаем на автомате, не задумываясь об этом. Мы моемся, едим свежую еду, одеваемся, обуваемся, потому что так заложено, так правильно, и по-другому просто никак нельзя жить. Но есть люди, для которых не существует подобных условностей.

Отказ от мытья

Аму Хаджи - 80-летний иранский старичок, который живет в деревне Дежга рядом с городом Фарашбандом, только по своим неписанным правилам. Его образ жизни совершенно нездоров и ненормален, вот уже 60 лет он даже не думал о гигиене своего тела, но он дожил уже до восьмидесяти лет и утверждает, что чувствует себя хорошо и всем доволен.

По его словам, даже мысли о воде делают его больным, а чистота его пугает до смертельного ужаса. Аму Хаджи уже настолько свыкся со своей грязной простой жизнью, что другого и не желает. А началось все, по словам старичка, с того, что в 20 лет его постигла серьезная неудача, он впал в депрессию и так и не смог преодолеть свои трудности. Тогда-то он и решил, что больше не будет жить как все.

Образ жизни Аму Хаджи

Образ жизни иранского старика, живущего в полуразрушенном сарае среди голой степи, очень прост. К воде он не подходит и близко, так как один ее вид вызывает у мужчины тошноту. А единственное, что он позволяет себе в плане ухода за внешностью, это время от времени подстригать свои волосы и бороду, а затем сжигать их на костре.

Самое ценное, что у есть у Аму Хаджи - это труба для курения, вот только курит он не что иное, как фекалии животных.

Да и ест чаще всего мясо умерших животных, которые уже начали гнить. Он просто осматривается вокруг, видит рядом гниющий труп (чаще всего дикобраза), жарит его на костре, разведенном собственноручно, а затем ест эту странную еду. Раз в день он устраивает себе перекур, но курит не одну сигарету, а пять штук одновременно.

Таким нехитрым способом живет Аму Хаджи каждый день, завершая его тем, что отправляется спать в сарай. Но чаще всего он просто ложится среди пустыни и так и засыпает, сливаясь с окружающим его миром.

Наверняка если бы кто-то другой попытался пожить такой жизнью, то очень скоро бы заболел. Но видимо, жизнь Аму - это тот случай, который является исключением из правил. И пусть он влачит простое и нездоровое существование, ему оно подходит на все 100%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об образе жизни этого восьмидесятилетнего мужчины?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
кстати дикобразы возможно сами дохли когда случайно оказывались рядом с иранско -ирландским вонючим старичком,)
Копировать ссылку
1
так интересно что старичок в начале статьи иранский а в конце ирландский,)
Копировать ссылку
2
Определитесь: "иранский " или "ирландский" старик!! Или это для вас одно и тоже??
Копировать ссылку
2
Этой новости лет 100. Может уже и нет этого чудака. Не хотелось бы оказаться с ним где то поблизости. Аромат от него, скорее всего, разит далеко. И вообще, думаю у него с головой проблемы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.