Два друга из Пенсильвании устроили конкурс, у кого печенье лучше: начинание вылилось в благотворительное движение

Печенье любит практически каждый человек, в том числе и взрослые состоявшиеся мужчины. При этом таланты по его приготовлению могут "проснуться" совсем неожиданно. Двое мужчин из Пенсильвании решили устроить интересное соревнование по приготовлению по-настоящему вкусного печенья. Результатом стало начало необычного благотворительного движения.

Каждую неделю по новому навыку

2020 год уже успел прослыть одним из наиболее сложных для рынка труда США. Миллионы людей остались без работы. Среди них и 58-летний Скотт Маккензи из Пенсильвании. В этом году его уволили и он остался без дохода.

Для того чтобы устроиться на новое место, мужчина принял решение еженедельно получать новый навык. Однажды он попробовал себя в приготовлении печенья.

Судя по всему, Скотт остался доволен получившимся десертом. Своими успехами он тут же поделился в социальных сетях.

"Мое печенье лучше твоего"

Пост о новом достижении Скотта Маккензи увидел Джереми Урих. Мужчины являются давними друзьями. И 48-летний Джереми практически сразу прокомментировал новость от Скотта. Он отметил, что верит в хороший вкус печенья, но его собственный десерт окажется куда лучше. В результате тем же вечером Джереми выложил пост и фотографии. На них запечатлено то, как он готовил сладкое угощение вместе со своими детьми.

Практически сразу между мужчинами началось дружеское соревнование. В конечном итоге они приняли решение найти независимых экспертов, которые смогли бы вынести вердикт о том, чье же печенье более вкусное.

Благое дело

Когда Скотт и Джереми только начинали свое состязание, они и подумать не могли о том, что это в конце концов приведет к созданию нового благотворительного движения. Большую роль здесь сыграло то обстоятельство, что в качестве независимых экспертов они выбрали представителей тех профессий, которые постоянно трудятся во благо общества.

Первыми счастливчиками, отведавшими печенье от Скотта и Джереми, стали пожарные и сотрудники почтовых отделений родного города мужчин - Хандингдона. Столь неожиданным сюрпризом оказались довольны абсолютно все, кому посчастливилось отведать этого десерта.

Несмотря на серьезную интригу, победитель выявлен так и не был, однако бурные обсуждения в социальных сетях происходящего состязания со стороны Джереми и Скотта привели к тому, что к их инициативе начали присоединяться и другие мужчины самых различных возрастов.

Наиболее трогательной является история отца Джереми - 71-летнего Джерри Урича, который страдает от онкологического заболевания легких в неизлечимой стадии. Инициатива сына буквально вселила вторую жизнь в тяжело больного дедушку. Вместе со своей супругой он едва ли не каждый день готовит печенье. В дальнейшем они относят сладкий десерт тем, кто по их мнению делает для Хандингдона и его жителей больше других.

По мнению Джерри, всегда приятно поблагодарить того или иного человека, трудящегося во благо общества. Мужчина уверен, что эмоционально они с его супругой получают от благотворительности даже больше, нежели те, кто становится счастливым обладателем прекрасного угощения. Он собирается заниматься этим настолько долго, насколько сможет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете готовить печенье? Поделитесь необычными рецептами!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.