Мы с подругой были не разлей вода. Но однажды я поняла, что цена нашей дружбы - всего лишь платье

Мы с подругой были близки, как родные сестры. Нашим отношениям можно было только позавидовать. К сожалению, иногда даже самая крепкая дружба разрушается из-за пустяка. В нашем случае камнем преткновения стало всего лишь платье.

Покупка

Однажды, когда я была в отпуске за границей, я увидела в магазине красивую вещь.

Это было длинное платье с цветочным рисунком. Я подумала, что такой наряд прекрасно подойдет как наряд для свадьбы подруги, на которую меня пригласили. Поэтому я купила его. Когда я вернулась на работу, моя подруга Катя подошла ко мне во время обеденного перерыва и спросила, что я привезла из отпуска. Я показала ей платье. Девушка была в восторге.

Катя попросила меня одолжить ей наряд на один вечер. Ведь у подруги намечалось свидание с красивым парнем. Мне не хотелось, конечно, давать его ей. Ведь она могла испортить его. Но я сказала себе, что не надо быть такой эгоистичной. И одолжила подруге платье. При этом я попросила Катю, чтобы она вернула мне вещь после свидания. Ведь я собиралась пойти в нем на свадьбу подруги. Девушка пообещала выполнить мою просьбу.

Обман

Катя сказала, что будет аккуратно обращаться с моим нарядом. Через два дня в социальной сети появились фотографии подруги. На снимках она позировала в моем платье. Я даже почувствовала зависть. Ведь Катя выглядела в нем просто потрясающе. Но я снова сказала себе, что не надо быть эгоисткой. Через две недели я позвонила подруге и спросила, как прошло свидание.

Катя ответила, что все замечательно. Тот парень приглашал ее на свидание еще два раза. Подруга поблагодарила меня за платье. И сказала, что вернет его через пару дней. Но прошла неделя, а Катя так и не вернула мою вещь. Я написала подруге СМС и снова спросила про платье. Девушка ответила, что скоро отдаст его.

Конец дружбе

Через некоторое время я снова увидела ее фото в социальных сетях. Катя разместила на своей странице снимки со дня рождения приятельницы. И на этих фотографиях девушка опять была в моем платье. А потом подруга заблокировала меня в социальных сетях. Мне такое поведение показалось очень странным. Я попыталась позвонить Кате.

Но она отправила меня в черный список. Затем я написала подруге по электронной почте. Но Катя заблокировала меня и там. К счастью, я знала номер ее соседки и позвонила этой девушке. Я сказала, чтобы та попросила Катю поговорить со мной. Соседка пообещала, что так и сделает. Но прошло два дня. А Катя так и не вышла на связь. Я отправила соседке СМС. Девушка ответила, что мои отношения с подругой – не ее проблемы.

Это случилось шесть месяцев назад. С тех пор я так и не поговорила с Катей. Наверное, она не хотела отдавать мою вещь или испортила наряд и побоялась признаться в этом. Многие не верят мне и считают, что поводом для разрыва дружбы было вовсе не платье, а что-то другое. Но я знаю, что все было именно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с тем, то дружба может разрушиться из-за пустяка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.