Заканчивать дружбу - нормально, это говорит о вашем личностном росте

Дружба может начаться в самом детстве, когда девочка переступила порог детского садика. Понятно, что больно расставаться с подругами. Но если отношения были стрессовыми и разочаровывающими, а встречи оставляли неприятный осадок, вы можете испытывать облегчение, которое перекрывает очевидную боль.

Время отпускать плохих людей из жизни

Всегда помните, что когда одна дверь закрывается, другая обязательно открывается. Подбирайте хороших друзей и демонстрируйте им лучшие качества.

Интересные данные

Когда вы по-настоящему заинтересованы в хороших, доверительных дружеских отношениях, у вас вряд ли будет тридцать товарищей. Естественно, что по мере взросления друзья остаются в прошлом.

Исследование NBC News показывает, что у большинства людей есть только два настоящих друга. Это может показаться небольшим числом, пока мы не подумаем о том, кому мы действительно доверяем все внутренние чувства, переживания, рассказываем о проблемах в личной жизни.

Если у вас есть более двух хороших подруг, это здорово. Если у вас меньше двух значимых друзей, не волнуйтесь, есть способы найти больше. Социальные сети, такие как Facebook, Twitter, LinkedIn и Pinterest, могут быть отличными местами для знакомств с новыми интересными людьми. У многих эти источники служат местом встречи с самыми лучшими подругами, которыми они дорожат всем сердцем.

Задумайтесь: вы ведь часто используете сервисы для онлайн-знакомств, чтобы найти красивого парня и устроить с ним пару свиданий. Удивительно, но многие подобные встречи в дальнейшем перерастают в брак. Вы также можете встретить единомышленников, отличных подруг в Интернете, улучшить отношения со старыми друзьями путем переписки.

Со временем и приложенными усилиями случайный знакомый или приятель, с которым вы столкнулись во время путешествия может превратиться в кого-то, с кем вы делитесь сокровенными мыслями.

Подумайте о друзьях и выделите тех, с кем хотели бы улучшить отношения, чтобы они стали теснее. Поработайте над этим. Доверяйте внутренним чувствам, поскольку уверенность в себе и ваши ценности помогут привлечь нужного друга.

Со временем вы поймете, что ссора не означает неправоту того или иного человека. Самая очевидная причина разлуки с другом - разные направления жизни, по которым вы хотели бы двигаться, различие в мировоззрении, вкусах и интересах.

Когда оканчивать дружбу

Это не значит, что у друзей должны быть одинаковые цели, но иногда люди настолько различны, что общение и одновременный личностный рост являются проблемой. Вот тогда приходит время отпустить.

Обоим сторонам важно принять окончание дружбы, поскольку это болезненно воспринимается. По мере того, как мы растем и взрослеем, нуждаемся в разных системах поддержки.

Один друг может идеально подходить в течение трех лет, после чего вы можете захотеть перейти к кому-то, кто поможет продвинуться в новом направлении. А существует дружба, которая сохраняется на тридцать - сорок лет.

Чего ожидать?

Если вы оба растете в одном и том же направлении, наслаждайтесь стабильностью и духом товарищества, которые сопровождают крепкие, долгосрочные дружеские отношения.

После распада дружбы важно сохранять ясность и думать о хороших временах. Избиение себя или негативные мысли всегда будут вредить вашей целостности и энергичным вибрациям в привлечении новых женских дружеских отношений.

Помните: то, о чем вы думаете и что чувствуете, проявляется в вашей жизни в физической форме. Это комбинация универсального закона вечной трансмутации и закона вибрации (то есть то, о чем вы думаете, вы вызываете).

Например, злопамятный человек всегда фокусируется на негативных чертах характера. В гневе после ссоры он будет постоянно думать о том, насколько плохим был друг и пытаться доказать это всем. Скорее всего, человек найдет нового приятеля с теми же качествами.

Как и в прошлых отношениях, попробуйте сосредоточиться на хороших моментах: веселых приключениях, временах, когда вы поддерживали друг друга, когда вы смеялись и не могли дышать от веселья.

Это позитивное эмоциональное мышление привлечет к вам нового друга с хорошими качествами, на которых вы сосредоточены и которыми наслаждались в прежней дружбе.

Каковы перспективы?

Окончание дружбы означает, что двое бывших друзей теперь идут в разных направлениях и партнерство выполнило свою задачу. Дав этому закончится, вы откроете дверь для новой дружбы.

"Когда мне было 22 года, я прочитала статью в журнале, которая изменила мою жизнь. Я узнала, что у дружбы есть начало и конец. Это успокоило мой разум, потому что в то время у меня была подруга, с которой трудно было находиться рядом, мы никак не могли найти общий язык и постоянно ссорились по мелочам.

Мы, конечно, не шли в одном и том же направлении: ее мнения и убеждения менялись так же быстро, как направление ветра, поэтому я никогда не знала, что она собирается сказать или сделать. Теперь я понимаю, что мы были друзьями из-за нашего скудного мышления: «У нас нет других одиноких подруг».

Чтение этой статьи дало мне некое "разрешение" прекратить токсичную дружбу с ней. Разумеется, мне не нужно было разрешение. Но когда мы сталкиваемся с информацией, которая имеет смысл и кажется, что она спасает нас от неудобной ситуации, мы сами даем себе позволение сделать позитивный шаг, который не сделали бы иначе, или сделали бы с оговорками.

У меня не было никого, с кем можно было бы тусоваться несколько месяцев, но я заметила, что с этого момента чувствую себя намного лучше.

Неожиданная встреча со старой подругой

Я встретилась с ней и ее вторым мужем спустя двадцать семь лет в ресторане. Он уже знал мое имя и сказал, что она все время говорит обо мне.

Я была очень удивлена, поскольку это звучало так, как будто я оказала больше положительного влияния на ее жизнь, чем думала. Это было хорошо, но, рассмотрев это глубже, я поняла, что, если она все еще оставалась тем же человеком, мои успехи в бизнесе, скорее всего, были привлекательными для нее.

Хотя я всегда выражала ей благодарность за то, что мы развлекались, когда проводили время вместе, она - пример друга, с которым я не хотела бы иметь дело в связи с различием в целях и потребности в личностном росте.

Психология: не стоит искать друзей из-за усталости от одиночества

Оказывается, что здоровее и гораздо менее проблемно побыть наедине какое-то время, а не выбирать неправильных друзей из-за отчаяния. Довольно часто людям просто не хватает уверенности в себе, чтобы чувствовать себя комфортно в одиночестве. Понимание важности правильного выбора друзей превращает поиск в приключение и делает жизненный путь освежающим.

Как правило, на каждом этапе взросления и становления появляются люди, которые живут с нами в унисон. Важно заметить и распознать их вовремя сквозь пелену токсичных отношений со старыми подругами.

Мы рады познакомить вас с тремя неоспоримыми фактами о дружбе.

Неизвестные многим факты о женской дружбе

  1. У женской дружбы есть начало и конец, основанные на том, в чем вы нуждаетесь в определенный промежуток времени, как и в любых других отношениях.
  2. Все отношения приходят в вашу жизнь по причине, по сезону или на всю жизнь. Когда роль человека в вашей истории (или ваша часть в его истории) закончилась, можно позволить им уйти с любовью и вашим благословением на счастье и радость в их жизни.
  3. Каждая дружба оставляет за собой много полезных уроков. Когда мы обращаем внимание и узнаем их, поднимаем жизнь на совершенно новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тщательно ли вы выбираете друга? Бывали ли ситуации, когда вы знакомились от отчаяния?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.