Страдают и молодые, и старики: где мужчине найти новых друзей

Очень часто мужчины с возрастом теряют своих друзей, и это признается ими как один из самых печальных фактов в жизни. Одиночество становится настолько тягостным, что хочется поскорее от него избавиться. Хорошая новость заключается в том, что это реально, и тому есть реальные примеры. Именно о мужчинах, которые по своему желанию перестали быть одинокими, пойдет речь в данной статье.

Один из членов команды

Когда Сэм Эклс ложился вечером спать, он не видел никакого смысла утром вставать, настолько сильно его одолела депрессия. Парень окончил школу в 16 лет и после этого совсем утратил связь с друзьями. По ряду причин сразу после школы он не стал учиться, а пошел работать, в то время как его друзья продолжили обучение. Поначалу созванивались вечерами, но постепенно общение сокращалось, и в какой-то момент оно прекратилось вообще. Парень не мог найти себе места, он очень тяжело переживал расставание.

Однажды, просматривая фото друзей в соцсетях в своем душном офисе, Сэм решил, что так больше продолжаться не может. И он начал искать, чем бы ему заняться, а поскольку с детства любил спорт, присоединился к местной футбольной команде. С этой минуты его жизнь кардинально изменилась к лучшему. Парень нашел единомышленников и стал полноправным участником команды, и это стало поводом для того, чтобы навсегда забыть о депресии.

Участник группы по интересам

Сэм Риди был очень общительным и дружелюбным - именно так он описывал свой характер. В школе и университете у него было очень много друзей, и парень даже не подозревал, что его может настичь одиночество. Это случилось, когда он переехал в другой город и присоединился к небольшому стартапу.

Его маленькая компания насчитывала пять человек вместе с Сэмом, работу нельзя было назвать скучной, но она не предполагала наличие непосредственного общения с другими людьми. То есть приходилось постоянно находиться в офисе, и по будням одиночество не было таким ощутимым. А вот по выходным и праздникам парень просто не знал, куда себя деть. Он не находил себе места и с трудом проживал это тягостное для себя время. Ему было сложно представить, что когда-то его хвалили за посещение большого количества мероприятий (парень был очень любознательным и не мог без общения). Сотрудники оказались семейными людьми, старые друзья остались в родном городе, новых он пока не нашел.

Сэму пришла идея поискать группы по интересам. К его удивлению, таких групп оказалось очень много. Можно было найти того, кто не только любит спорт или походы, но и согласится просто позавтракать или поужинать, чтобы составить компанию. Парень попробовал познакомиться с этими людьми и об этом не пожалел. Теперь он уверен, что с ними у него много общего и их дружба будет продолжительной и крепкой, ведь все взрослые люди и умеют уважать свое и чужое личное пространство.

Новая жизнь Джеймса Бута

После смерти жены у 88-летнего Джеймса Бута совсем опустились руки. Он целыми днями сидел в кресле и не представлял для себя радостной жизни. Он искренне полагал, что вся радость уже позади, впереди ждут только одинокие, скучные и тягостные будни. Ситуация изменилась с приходом лидера местного сообщества по имени Стейси, которая помогала Буту во время изоляции и предложила познакомиться с группой таких же пожилых и одиноких людей.

Спасение от одиночества для бывшего сантехника

Одним из друзей Джеймса стал Брайан Мосс, который также потерял жену после 65 лет брака и не надеялся на то, что обретет друзей и надежду на хорошую жизнь.

Мосс - бывший сантехник, который увлекался разными видами спорта, но сегодня уже достаточно стар, чтобы гонять мяч и заниматься активными играми. Однако это его не беспокоит, поскольку рядом много таких же людей, которые с удовольствием разделяют его интересы и могут вместе поболеть за любимую команду. Таким поклонником спорта оказался Джеймс, и это их объединило с Брайаном и многими другими людьми.

Причины кризиса дружбы у мужчин

Кризис дружбы может произойти в любом возрасте. На примерах, приведенных выше, мы можем увидеть, как одиноким может стать двадцатилетний парень, после тридцати и даже после восьмидесяти лет это тоже возможно. Нередко это происходит из-за того, что меняются цели и потребности в общении. В юности парней объединяла учеба в школе, затем каждый пошел своей дорогой, и пути разошлись. Переезд в другой город также способен спровоцировать кризис дружбы, поскольку расстояние не позволяет часто видеться, а обрести новых друзей нет возможности. С появлением семьи также некоторые люди перестают уделять внимание старым друзьям. Часто для общения не хватает времени, поскольку основную его часть приходится уделять работе. В итоге (по данным статистики) получается, что каждый четвертый мужчина общается со своими друзьями реже одного раза в месяц.

Вместо заключения

Причин разрыва отношений со старыми друзьями может быть много, однако не стоит опускать руки. В первую очередь нужно стараться поддерживать старые связи. Пусть встречи будут не очень частыми, и тем не менее иногда нужно выходить на связь, чтобы на время вернуться в прошлое и зарядиться позитивными эмоциями от воспоминаний. Если не получается общаться, стоит поискать новых друзей. Очень часто мужчинам в этом мешает неуверенность в себе и ложное впечатление того, что все уже потеряно и с возрастом шансов на дружбу становится все меньше.

На самом деле в мире есть много одиноких людей разного возраста, которые хотят общаться со своими единомышленниками. Поэтому создаются группы по интересам и увлечениям, где вы сможете снова почувствовать себя в общем строю любящих жизнь и ценящих верную дружбу людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам переживать кризис одиночества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.