Для деревянной мебели сама делаю очищающий спрей. Рецепт простой, но средство легко удаляет все загрязнения и не портит мебель

Деревянная мебель нуждается в особенном уходе, и конечно же, для ее очистки нужно специальное чистящее средство. Нельзя просто протирать дерево влажной хозяйственной салфеткой и уж тем более не стоит применять для приведения ее в порядок стиральные порошки, абразивы и прочую бытовую химию, поскольку эти средства навредят мебели.

Продаваемые в магазинах средства для очистки и ухода за деревянными поверхностями стоят довольно-таки дорого, а результат после их использования далеко не всегда соответствует ожиданиям. Поэтому очищаю мебель с помощью натурального спрея, сделанного самостоятельно.

Как сделать

Для того чтобы самостоятельно сделать очищающий спрей, ухаживающий за деревянными поверхностями, понадобится следующее:

  • оливковое масло (можно использовать и другое, например, подсолнечное);
  • белый уксус;
  • теплая чистая вода.

На один литр воды потребуется пара столовых ложек масла и одна – уксуса. Также понадобится бутылочка с распылителем, которую будет удобно держать в руке.

Процесс приготовления средства очень прост. В удобную большую емкость нужно налить теплую воду, а потом добавить в нее масло и уксус. Все компоненты нужно смешать в однородный раствор, это удобнее всего сделать в миксере.

Готовое очищающее средство нужно перелить в бутылочку и завинтить крышку-распылитель. Использовать домашний спрей просто. Его нужно распылить на деревянную поверхность, а потом протереть мебель насухо мягкой сухой тряпочкой или салфеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы приготовили домашний спрей для очистки мебели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.