Стиль делают детали: как старый бабушкин шкаф превратить в модную кофейную станцию

Переделка старых вещей не просто экономит деньги, но и дает возможность реализовать свои творческие способности. Это отличный повод украсить интерьер дома и сделать ненужные предметы мебели функциональными. Так, например, старомодный шкаф можно превратить в ультрасовременную кофейную станцию.

Воплощение идеи

Первые кофейные станции появились в США в 1946 году. Сейчас они прочно обосновались и в России. В общепринятом значении такие агрегаты представляют собой классические автоматы для кофе. Однако в современном мире их интерпретировали под домашнее использование.

В интерьер кухни такое оборудование вписывается наилучшим образом. Самое замечательное, что сделать подобную станцию можно своими руками, используя в качестве основы старый шкаф или сервант.

Этапы преобразования

Первым делом следует проверить целостность шкафа и при необходимости произвести мелкий ремонт. Когда все крепления будут на месте, можно приступать к шлифовке поверхности. Целью этой работы является не только создание идеально ровной поверхности, но и снятие старого покрытия.

Как только шкаф будет отшлифован, его следует покрыть краской. На фото ниже представлен вариант окрашивания белой акриловой эмалью. Однако можно выбрать любой оттенок, соответствующий интерьеру домашней кухни.

На самом деле уже после этапа окрашивания шкаф заметно преображается. Остальной декор заключается лишь в добавлении задней панели. В данном случае была использована самоклеящаяся пленка, украшенная впоследствии трафаретной надписью "Coffee".

К верхней части стола был приделан светильник, который включался в розетку за задней панелью серванта. Изюминкой всего творения стали небольшие черные ручки на дверцах, которые добавили стиля готовой конструкции.

Используя самые простые материалы и потратив немного времени на реставрацию, можно создать эксклюзивную модель современной станции для кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь такую кофейную станцию дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.