Скамья в спальне: почему она должна быть в комнате и для чего

Спальня - место комфортного уединения и гармонии. Интерьер спальни функциональный, но при этом не перегруженный должен вызывать чувство комфорта и защищенности. Дизайн этого помещения продумывается более тщательно, чем дизайн любого иного пространства. Чтобы сделать интерьер не только комфортным, но и функциональным и уютным можно использовать обычную скамью, установленную в изножье кровати.

Назначение скамьи

Многие избегают садиться на кровать будучи в уличной одежде, и это понятный и оправданный шаг. Ведь постели мы касаемся обнаженной кожей, а наша повседневная одежда может нести след из бактерий и загрязнений, с которыми мы контактировали в течение рабочего дня. Скамья позволит вам оборудовать безопасный уголок, где вы с комфортом разместитесь для того, чтобы сменить повседневную одежду на одежду для сна или домашний комплект. Скамья в ногах подростковой кровати - отличная идея для обеспечения неформального пространства для вашего ребенка. Там он сможет с комфортом слушать музыку или читать книгу, не занимая пространства кровати. В комнате молодоженов прикроватная скамья может играть роль небольшого сервировочного столика.

Дополнительное место хранения

Наверное, каждая хозяйка сталкивается с проблемой нехватки мест для хранения сезонных одеял и подушек.

Если вместо классической скамьи в изножье установить небольшую тумбу с ящиками или мини комод, то без лишнего заполнения комнаты мебелью вы получите дополнительную систему хранения для необходимых мелочей. При этом такую мебель по-прежнему можно использовать как скамью.

Функция прикроватной тумбочки

Установленная в изножье или в непосредственной близости от кровати скамья может выполнять роль не только сиденья, но и прикроватной тумбочки, где вы сможете расположить книги, воду или иные мелочи необходимые для комфортного сна.

Вариантов скамей для спальни очень много. Они могут быть как тонкими и изящными, так и довольно массивными.

Очень интересное решение, когда функцией скамьи наделяют подоконник, расположенного недалеко от кровати окна. Это место станет любимым для всех членов семьи, ведь, расположившись на такой скамье, можно смотреть из окна.

Вы можете с легкостью подобрать скамейку под интерьер именно вашей спальни. Материалов и вариантов для изготовления такого предмета мебели множество, и вы всегда сможете вписать небольшую скамью даже в очень скромную спальню.

Идея прикроватной скамьи возникла очень давно. Такой вариант оформления интерьера можно встретить как в классическом стиле, так и в современных дизайнах помещений. Скамья не притягивает к себе лишнего внимания, в большинстве случаев воспринимаясь как продолжение кровати, но при этом играет совершенно самостоятельную роль.

При этом скамейка дает возможность оформить помещение новым элементом мебели, не перегружая при этом пространство. Она отлично вписывается в минималистичный интерьер, станет отличным дополнением в модерновой спальне или в спальне в стиле лофт. Посмотрите, скамья занимает совсем немного места, но при этом позволяет решить несколько задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся нестандартные решения в спальне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.