Отполировать стул и сделать журнальный столик из сундука: экономим деньги на покупке уникальных предметов дизайна дома

Ремонт дома — занятие увлекательное, но достаточно дорогое. Поэтому в процессе обновления интерьера квартиры стоит попробовать заглянуть в кладовку со старыми вещами или на чердак. Из отслуживших свое вещей, сэкономив деньги, можно сделать очень интересные, оригинальные и стильные предметы интерьера, которые будут смотреться лучше, чем новые.

Необычные стулья

Старые советские деревянные стулья со спинками наверняка сохранились у многих на дачах. Подремонтировав их и окрасив, можно получить очень привлекательные предметы интерьера, в том числе и для городской квартиры. Перед окрашиванием старые стулья нужно отшлифовать и прогрунтовать.

В этом сезоне модно использовать в дизайне одновременно несколько стульев разной конструкции. Окрасить такие стулья можно также в разные, но желательно близкие по оттенку цвета.

Старые ванны

Старые ванны могут иметь симпатичный дизайн. У такой сантехники часто обнаруживается сколотая в нескольких местах эмаль. В наше время подремонтировать такую ванну не составит особого труда. В продаже имеются все необходимые для этого материалы.

Отремонтировать старую ванну можно и самостоятельно. Но надежнее будет поручить эту работу специалисту. В этом случае ванна все равно обойдется дешевле, чем покупка новой. Дополнительно к старой ванне можно приделать какие-нибудь красивые оригинальные ножки.

Старые зеркала

Для оформления спальни можно использовать также старое зеркало. Чтобы зеркало, принесенное с чердака, смотрелось стильно, для него нужно лишь подобрать красивую раму, дизайн которой будет сочетаться с интерьером комнаты.

Обеденный стол

В гостиной в комнате при смене интерьера можно поставить старый обеденный стол. У старых столов часто бывают очень красивыми ножки. В этом случае, чтобы получить новый предмет интерьера, нужно лишь заменить столешницу. Иногда у старых столов бывает оригинальной и сама столешница. В этом случае к ней нужно приделать новые ножки.

Старый стол, прежде чем ставить его в отремонтированной гостиной, нужно отшлифовать и покрасить. При этом можно использовать технику состаривания. В сочетании со старинным дизайном такое окрашивание будет смотреться просто великолепно.

Экономия на журнальном столике: используем сундук

Если у кого-то в старом доме на чердаке сохранился раритетный сундук, его можно приспособить в квартире в качестве необычного журнального столика. Помимо сундука для этой цели также отлично подойдут и многие другие старые вещи. Это может быть, к примеру, большой чемодан, этажерка, тумбочка и т. д.

С сундука, прежде чем использовать его в качестве столика, стоит снять замок. При окрашивании такого предмета интерьера также можно использовать технику состаривания поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы ремонтировать старые предметы интерьера самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.