Новый складной Galaxy Fold разочаровал покупателей: смартфон сломался на второй день

Южнокорейская компания Samsung является одним из флагманов высокотехнологичной отрасли. Фирма старается ежегодно производить разные новые гаджеты и вместе с Apple задает тон всей индустрии. Не так давно руководство концерна решило презентовать новые гаджеты и выпустило складной смартфон. Однако модель Galaxy Fold многим пришлась не по вкусу.

Пробы

Пока официальные продажи модели еще не начались. Однако руководство компании разрешило некотором журналистам опробовать смартфон. Результаты тестов оказались провальными. Буквально за несколько дней пользования смартфоном журналисты умудрились сломать экран. Деформация модуля произошла на месте сгиба.

Объяснение компании

Руководители компании поспешили выступить с официальным обращением и назвали главных виновников произошедшего. Они заявляют, что на экран смартфона нанесено специальное защитное покрытие. Многие же журналисты просто сняли пленку. Именно поэтому и произошла деформация. Представители компании также отметили, что для увеличения срока службы модели на телефон не рекомендуется наклеивать какие бы то ни было посторонние элементы.

Иное мнение

Некоторые работники прессы выступили с опровержением указанного мнения. Они отметили, что за все время эксплуатации не снимали защитную пленку и выполняли все предписания, находящиеся в инструкции. Поэтому они считают подобную модель не хорошим телефоном, а обычной довольно дорогой игрушкой. Дело в том, что в Samsung планируют продавать смартфон за 2 тыс. долларов США (около 130 тыс. рублей).

Представители самой компании отмечают, что устройство прошло все специальные тесты и полностью исправно. Быстрая деформация экрана, по их мнению, возникает из-за неправильной эксплуатации.

Заключение

Изготовители смартфонов периодически пытаются удивить клиентов разными прорывными решениями. Однако чаще всего такие технологии приносят только разочарование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете приобрести подобный смартфон или предпочитаете классические модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.