Скрытые функции iPhone: от быстрой зарядки до трюков с клавиатурой

Телефоны имеют много функций. И мы даже не догадываемся о них всех. То же самое касается и всем известного айфона. Его функций настолько много, что их всех трудно перечислить и испытать. Но о некоторых из них - читайте дальше.

Заряд

Тяжело, когда телефон заряжается медленно особенно тогда, когда надо позвонить или поговорить с кем-нибудь в соц. сетях. Для того чтоб телефон заряжался быстрее, можно поставить в режим «самолет». Из-за того что режим «самолет» убирает все звонки смс и технические уведомления. Этот способ увеличит скорость зарядки телефона.

Экономьте время на поисках

Если надо найти какой-то сайт быстро, то это способ поможет. Во время того как будете набирать адрес сайта, когда дойдете до точки задержите на этой клавише подольше. Потом ваш айфон выдаст список окончаний сайта.

Правильная Сири

Если попросили Сири что-то сделать и она называет вам адрес или номер неправильный, вы можете ее поправить. Скажите, ей просто «это не то». Тогда Сири спросит, как будет правильно и запомнит. Перед тем как запомнить, Сири повторит правильный ответ несколько раз.

Узнайте, что ваш телефон знает о вас

Запомните, ваш айфон следит за вами каждую секунду. Если не верите, то сделайте следующее: «Настройки»> «Конфиденциальность»> «Службы определения местоположения»> «Службы системы»> «Частые местоположения». Там будут все места, где вы бываете, даже будет время, сколько вы там пробыли. Но эту функцию можно отключить, для начала вам надо очистить местоположение, потом просто проведите пальцем влево рядом с вкладкой «Частые местоположения».

Установите таймер для вашей музыки

Многие люди любят слушать музыку перед сном. Потом так и засыпают с музыкой. Музыка продолжает играть и портить батарею, а также разряжать ее. Утром просыпаешься, а зарядка на телефоне на нуле. Решить эту проблему можно с помощью таймера. Для того чтоб установить таймер для телефона, надо зайти «Часы»> «Таймер»> «Когда заканчивается таймер», коснитесь параметра «Остановить воспроизведение» и выберите время. В это время, которое установили, музыка на телефоне автоматически выключится.

Сделайте фотографию без рук

Для того чтоб сделать фотографию без рук, надо подключить наушники, и когда захотите запечатлеть красивый момент, надо просто взять и на наушниках нажать кнопку.

Запишите видео и сделайте снимок одновременно

Для того чтоб во время видео сделать фото, надо просто нажать на значок затвора рядом с кнопкой видео. Единственный минус такого фото в том, что оно будет не качественным, так как сделано датчиками, которые записывают видео. В некоторых случаях фото получается смазанным.

Сотрите текст дрожанием руки

Иногда бывает так, что написано много текста, но позже выясняется, что текст не тот. Удалять по одной букве долго и нудно. Как убрать весь текст быстро? Чтобы быстро стереть то, что вы только что набрали, встряхните телефон и нажмите «Отменить ввод». И тут текст удалился, а вы поняли, что его надо вернуть. Встряхните телефон еще раз, появится «Повторить ввод», нажмите - текст вернется.

Backspace в приложении «Калькулятор»

Если ввести неправильную цифру в калькуляторе, то самого спокойного человека это приведет в бешенство. Но не стоит торопиться и все удалять, что посчитали до этого. Просто проведите пальцем влево или вправо, телефон удалит последнюю цифру.

Переключаться между клавишами стало удобнее

Если вы продолжаете переключаться между клавиатурами, набирая цифры и символы, вы теряете время. Все, что вам нужно сделать, это удерживать палец на кнопках «123», перетащить его на нужное число или символ, и отпустить. Вуаля! Нет необходимости переключения экрана. Вам также нужно попробовать этот малоизвестный трюк с клавиатурой, который сэкономит ваше время.

Сфокусируй камеру (не касаясь экрана!)

Для того чтоб сфокусировать камеру, надо нажать на экран и ткнуть на изображение лица человека. И каждый раз так надо тыкать пальцем. А если необходимо сделать много фоток в одном ракурсе, это очень неудобно. Просто нажмите на экран и ждите, пока не появиться поле AF Locked. Теперь камера не потеряет фокус и вы можете быстренько сделать много фоток.

Как сфотографировать, когда ваше хранилище заполнено

Что делать, когда надо сделать фото, но тут каждый раз появляется надпись «Память заполнена». Но даже в такой ситуации можно сделать фото. Просто нажмите на «Фейсбук» и сделайте фото в соц. сети. Оно появится в галерее. Помимо того что вы получите фото, так еще такой способ увеличивает память на айфоне.

Сделать экран меньше

Каждый человек пишет в телефоне одной рукой. Протянуть палец на весь телефон очень сложно. Постоянно перемещать телефон затруднительно и долго. На айфоне можно сделать экран меньше. Просто надо зажать кнопку «Домой», и экран айфона станет меньше. Благодаря этому способу можно нажимать кнопку «Назад». Потому что люди не только пишут одной рукой, но еще и пользуются полностью телефоном одной рукой.

Используйте приложение Compass в качестве бытового инструмента

Думаете, что приложение «Компас» бесполезно? Проведите пальцем влево в приложении, чтобы активировать очень практичный инструмент: цифровой уровень. Он поможет убрать противную рамку на айфоне.

И это только начало. Ваш айфон скрывает много других возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие скрытые функции из этих знакомы вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.