Команда из YouTube сконструировала полностью функционирующий световой меч из "Звездных войн"

"Звездные войны" славятся не только своими световыми мечами, но и огромной базой фанатов. Все они с большим удовольствием ожидают того, как дальше будут дальше развиваться события эпохального масштаба.

В любом случае каждый старается как можно ближе приблизиться к этому окружению, фанаты стараются организовывать фестивали, сходки и многое другое. Удивительно, что некоторые из них даже стараются создавать различные изобретения. Кстати, у них неплохо получается, нужно лишь следить за их активностью, и можно будет найти довольно много любопытных вариантов. Одним из таких стал процесс создания светового меча.

Необычные заменители

Попытки создать подобное творение всегда проводились и реализовывались разными людьми и компаниями. Но на этот раз фанаты решили подойти к решению данного вопроса максимально реалистично. В качестве основного материала был выбран металл, который бы нагревался и выдавал характерный красный цвет.

Как вы можете заметить по фотографии, к рукоятке прикреплен толстый кабель питания, благодаря которому можно было бы пропускать через предмет колоссальное количество энергии и получать эффект светового меча.

Сложности реализма

Ранее уже проводились исследования по поводу того, какую именно энергию используют джедаи. По предварительным подсчетам получались слишком большие значения теплового излучения, которые практически невозможно было бы реализовать в доступных условиях. Ведь оно может пагубно сказаться на владельце и попросту не даст возможности реализовать даже один взмах. Поэтому было решено как можно сильнее снизить затраты энергии и постараться не потерять эффект света. Кстати, как вы видите на фотографии, для получения слабого, но реалистичного свечения необходим здоровенный аккумулятор энергии. Таскать такой за спиной не только неэффективно, но еще и небезопасно.

Первые эксперименты

К слову, изобретатели создали сразу несколько вариантов, которые принялись испытывать. В качестве объекта была выбрана голова манекена, которая была довольно сильно обезображена, что говорит о серьезном оружии в виде светового меча. Конечно, разрубить пополам ее не получилось (но только поначалу), но видно было, что ожоги нанесены серьезные. И если бы это был живой человек, то травмы, как минимум, оставили бы его калекой.

К слову, чтобы нанести серьезные повреждения, необходимо при ударе задержать световой элемент на поверхности, иначе простой взмах не будет эффективным. Это вызывает небольшие разногласия в реализме, но сам факт возможности создать такое оружие радует.

Реакция социальных сетей

Теперь следует взглянуть на то, как отреагировали пользователи на такое изобретение. Сразу можно отметить, что многие были в диком восторге, так как подобное редко встречается на просторах сети. Да, на видеохостинге есть целый ролик, где подробно расписан каждый шаг, но это уже будет интересно техническим специалистам. А вот обычным пользователям достаточно того, что фанаты могли реализовать часть мечты. Поэтому можно найти сотни восторженных откликов и впечатлений.

Лично я тоже был под впечатлением, так как даже не мог представить, что фанаты могут создать подобное. Световой меч действительно работает и даже может быть использован в качестве вооружения. Возможно, в дальнейшем, с развитием технических возможностей, можно будет модифицировать подобное изобретение, но пока только возможно создать это. Кстати, если сравнивать такой результат с другими аналогами, то он намного продвинулся вперед. Чего только стоит сравнение нынешнего светового меча и того, который был создан несколько лет назад. Прогресс виден невооруженным взглядом и дальше будет только лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такое изобретение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.