Батарея быстро садится - большая проблема современных смартфонов

Смартфон сегодня стал практически неотъемлемой частью жизни современного человека. Новые технологии не стоят на месте, и поэтому рынок регулярно пополняется все новыми и новыми гаджетами. Естественно, ни один телефон не вечен, как бы аккуратно вы с ним ни обращались. Однако некоторые факты разработчики умышленно скрывают от нас, дабы не навредить развитию своего бизнеса. Речь идет про аккумулятор вашего телефона.

Что скрывают разработчики

Ни один из продавцов в магазине никогда вам не скажет о том, что вы должны правильно заряжать свой телефон. Это не диво, ведь компаниям, выпускающим на рынок новые гаджеты, невыгодно, чтобы потребители знали все нюансы.

Конечно, все аккумуляторы рано или поздно приходят в негодность. Иногда люди предпочитают купить новую батарею, но чаще всего отправляются в магазин за новым смартфоном. Ведь это и есть успешное развитие бизнеса для тех, кто занимается телефонами.

На самом деле есть секреты зарядки смарта, которые помогут сохранить его первоначальный функционал как можно дольше. Первое, что не стоит делать, это оставлять гаджет на зарядке на ночь. Хотя, по статистике, именно так заряжают телефоны практически все. Дело в том, что до отметки 100 процентов гаджет доходит в течение каких-то пары часов, а после этого просто стоит на зарядке без весомых на то причин. А такое беспочвенное нахождение на зарядке пагубно влияет на аккумулятор.

Небрежное отношение к гаджету

Конечно, никто не говорит держать телефон с зарядкой в тридцать процентов. Однако не стоит бежать к розетке или брать павер-банк, если вы увидели, что на смартфоне осталось 98 процентов заряда.

Однако даже если вы будете дожидаться полной разрядки, ни один из разработчиков не гарантирует столетней службы гаджета. Даже при самом аккуратном обращении аккумулятор в вашем телефоне со временем будет становиться слабее. А также со временем телефон начинает меньше времени держать зарядку.

Соответственно, и заряжать его придется гораздо чаще. Естественно, со временем аккумулятор и вовсе придет в негодность.

Что делать

Вы не сможете сделать свой смартфон вечным, даже если будете обращаться с ним максимально бережно. Поэтому старайтесь не держать телефон под открытыми лучами солнца, а также избегайте низких температур.

По возможности заряжайте телефон не ночью, а с утра. Тем не менее все равно гаджеты вы будете периодически менять и покупать новые модели, дабы выглядеть современно и идти в ногу со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто заряжаете свой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.