Нужно было ответить на сообщение, но я не хотела "светиться" онлайн. Сестра показала хитрый лайфхак

Я не буду спрашивать, зачем вам это нужно, но знаю, что многим необходимо было ответить на сообщение из WhatsApp, не появляясь онлайн. Давайте разберем три способа, которые позволят вам провернуть такой трюк. Мне посоветовала их сестра, которая часто благодаря этим методам избавлялась от ненужных расспросов.

Ответ на уведомление

Если у вас есть умные часы, которые подключены к телефону, то ответьте через них. Но так как у большинства из нас нет таких гаджетов, то предлагаю отвечать через уведомления.

Откройте в шторке пришедшее сообщение, нажав "Ответить", напишите сообщение и отправьте его.

Кстати, при использовании часов вы сможете даже просматривать весь диалог, не появляясь при этом онлайн.

Автономный режим

Отключите интернет на своем телефоне, беспроводную сеть и мобильную передачу данных. Откройте мессенджер и ответьте на сообщение. Отправьте его и выйдите из приложения. Подключитесь к интернету. Сообщение в итоге будет отправлено, а вы не появитесь онлайн.

Unseen

Это приложение позволит вам прочесть сообщение, не заходя в онлайн. При этом ваш собеседник не узнает, что вы прочли его. Данная утилита не поможет вам ответить, не появляясь в сети, но зато вы сможете прочесть все сообщение без ведома собеседника и подумать над ответом столько времени, сколько вам нужно. Приложение полезное, но иногда дает сбой при работе с беседами, поэтому лучше в них не заходить.

Заключение

Я сама пользуюсь приложением Unseen. Иногда мне пишут бывшие молодые люди или же те знакомые, с которыми я не хочу заводить длительных бесед. В таком случае я отвечаю во время выключенного интернета. Благодаря тому, что онлайн не отображается, могу думать над ответом столько, сколько посчитаю нужным. Так не обижаются знакомые или друзья, и я чувствую себя комфортно, зная, что мне не предстоит говорить с человеком несколько часов на темы, которые меня не интересуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы отвечаете на сообщения, оставаясь офлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.