Складные телевизоры и электромобили: какие новинки будут на онлайн-выставке технологий CES 2021, которая состоится 11-14 января

В Лас-Вегасе будет проходить новая крупнейшая в мире выставка современных технологий под названием Consumer Electronics Show CES 2021 года. Ежегодно представляются тысячи технологических инноваций с одной и той же целью. Изобретатели и производители желают произвести революцию на рынках.

В этом году инновации касаются искусственного интеллекта, скорости сотовых телефонов 5G, складных устройств, технологий наблюдения, аудиовизуальных материалов с разрешением 8K и робототехники. Ожидается, что онлайн-выставку, которая продлится с 11 по 14 января, посетят более 150 000 человек.

Телевизоры

Телевизоры всегда центре внимания выставки CES.

Samsung представит свои футуристические экраны, которые можно использовать как в домах, ресторанах или отелях, так и в транспорте в качестве части окна. Еще одно творение производителя - складной экран, который можно использовать, как телевизор и заодно превратить в идеальный изогнутый экран для видеоигр.

Вероятно, что интерес вызовет технология 8K, которая позволяет в четыре раза больше пикселей, чем 4K. Олимпийские игры в Токио будут сниматься в этом сверхвысоком качестве. Различия между LED, OLED, QLED и microLED несколько размыты, но появится новая технология Mini-LED, которая обещает большую точность, контрастность и энергоэффективность.

Роботы

Также в этом году многие компании сосредоточили свое внимание на роботах и ​​искусственном интеллекте. Компания Picnic демонстрирует машину для ресторанов, которая может готовить до 300 пицц в час. Каждая с персонализированным набором ингредиентов, контролируемых приложением. Идея состоит в том, чтобы распространить это на бутерброды и салаты. К примеру, китайская компания Elephant Robotics продемонстрирует MarsCat (кошку-робота), которая может играть в игры, узнавать голос своего владельца и даже взаимодействовать с людьми своего вида, но настоящими.

Также есть роботы Bocco (котята) от компании Yukai. Рекламируется, что они могут представлять возможность для детей отправлять и получать голосовые сообщения своим родителям. Эти роботы могут определить, когда член семьи пришел домой, погодные условия, была ли закрыта входная дверь должным образом.

Транспорт

На выставке было представлено много новинок в сфере транспорта. Электрический велосипед на подводных крыльях от компании Manta5 предлагает новый способ передвижения (по воде). Это первый коммерческий продукт такого рода, но у него есть недостаток. Данное устройство стоит почти 6 000 долларов США. Есть также несколько компаний, которые продают подводные дроны для отдыха или для рыбалки.

Изюминкой также является сегмент электромобилей. Новые компании Byton и Fisker представляют несколько вариантов. В первом будет автомобиль с темным режимом и возможностью не использовать электричество. Во втором будет автомобиль с крышей, покрытой солнечной батареей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас впечатляют новые технологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.