"И начинаем потихонечку засыпать": урожай картошки в погреб мужчина спускает на "лифте"

Зима уже не за горами, весь урожай с огорода собран, а потому один дачник нашел время показать, как он справился с «доставкой» урожая картофеля в погреб.

С поля его он привез на тачке, а вот под землю доставлял не в руках, так как пришлось бы потратить много сил и времени, а на «лифте». Все просто – потихонечку засыпаем корнеплоды в воронку, экономя и силы, и время.

Конструкция представляет собой сквозную трубу, которая сверху (на улице) закрывается крышкой. Вот по ней собранный урожай и «уехал» к месту назначения.

Храним картофель правильно

Если мы виртуально спустимся в подвал мужчины, решившего поделиться своим изобретением, то увидим, что картофель он хранит в ящиках, хотя можно, конечно, и насыпью.

При условии соблюдения оптимальной влажности (от 85 до 95 %) и температуры (от 0 до +3 градусов по Цельсию) его урожай долежит до весны без потерь. Если температура в помещении будет повышена, картофель может промерзнуть, если понижена – начнет прорастать.

Также по углам не лишним будет рассыпать отраву от грызунов, но чтобы она не соприкасалась с продукцией.

Многие опытные огородники советуют перед закладкой урожая в погреб предварительно его побелить. На ведро воды: медного купороса, гашеной извести и соли - 1 кг : 2 кг : 0,150 кг соответственно. Побелку производят в два этапа с интервалом 7-8 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея "лифта для картошки"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.