6 гениальных трюков, которые позволят вырастить шикарный урожай помидоров

Приближается весна, а это значит, что скоро придет время заниматься огородными работами. Все, кто в марте пересадил рассаду томатов в ящики, наверняка знает, что в середине мая потребуется выполнить вторую часть работы и отправить помидоры в землю. Для того чтобы получить просто потрясающий результат, лучше всего будет воспользоваться 6 небольшими трюками.

Поверьте, вы точно об этом не пожалеете, когда будете собирать урожай.

Укрепление корневой системы

Жесткая и обширная корневая система у растения способна более эффективно использовать питательные вещества, полученные из почвы, а затем преобразовывать их в энергию для роста и цветения, а затем последующего выращивания плодов.

Так что лучше всего будет прямо высадить растение в грунт под углом. Так все части стебля, которые оказались под землей, также превратятся в крепкую корневую систему. Также нелишним будет добавить в выкопанную лунку немного яичной скорлупы.

Правила посадки

Вместо того чтобы сажать рассаду помидоров, как обычно, лучше всего будет положить ее набок, но только так, чтобы листья не касались почвы. Так ваши томаты будут расти гораздо быстрее, к тому же их не потребуется настолько часто поливать, как при стандартной посадке.

Использование соды

При посадке обязательно используйте соду. Следует использовать около 4 столовых ложек соды, посыпав ею почву. Однако будьте осторожны, куда именно вы выкладываете порошок - он ни в коем случае не должен попасть на растение. Сода сделает вкус помидоров слаще после созревания.

Защита от птиц

Птицы часто являются неприятностью для огородников, поскольку они могут поедать помидоры. Чтобы у птиц не появлялось желание напасть на ваш урожай, положите рядом с ним чашу, наполненную водой.

Выращивание из семечек

Перезрелые томаты можно использовать для выращивания новой рассады. Для этого разрежьте помидор пополам и положите его в горшок. Присыпьте все землей и хорошенько полейте. Примерно через пару недель вы увидите, как появляется новое растение из семян. Так вам не придется покупать их в магазине.

Принцип обертывания

Если вы хотите обеспечить растению достаточный запас питательных веществ, тогда воспользуйтесь принципом обертывания. На самом деле завернуть помидор довольно просто. Все, что вам нужно сделать, так это найти маленький боковой отросток и отломать его, а затем обернуть в пленку. Это невероятно полезное действие, поскольку томаты становятся здоровее. Так что нелишним будет периодически избавляться от ненужных отростков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно пересаживаете помидоры в грунт?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
https://www.youtube.com/watch?v=amD6SO43g-4&ab_channel=МунирЗариповМунирЗарипов...Агроном из татарстана испытано у себя третий год... Результат отличный. Дерзайте и у Вас все будет классно.
Копировать ссылку
Метод посадки неплох своей простотой, хотя, если посадить томаты просто горизонтально, через день-другой он поднимут верхушки точно так же. Но рассуждения этого дилетанта об удобрениях, якобы насыщающих почку тяжелыми металлами - бред сивой кобылы. С одной стороны, жалко времени, потерянного на просмотр видео, с другой стороны - от души посмеялся.
Копировать ссылку
12
Бред сивой кобылы. Кто это размещает?
Копировать ссылку
24
Человек, явно не специалист, накопал в Интернете какой-то чуши, и выдал это за некое откровение. В-общем, как писал А.П.Чехов, "Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю".
Копировать ссылку
17
Сода - ни в коем случае! Это практически такой же источник очень вредного для большинства растений натрия, как и поваренная соль. А вот от яичной скорлупы в лунке вреда никакого не будет. Впрочем, как и пользы.
Копировать ссылку
19
Лёжа высаживают длинные,переросшие помидоры Тогда это обязательно А нормальные я всегда и высаживаю нормально и на результат не жалуюсь .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.