Вместе с детьми начали выращивать пряные травы. Без почвы хорошо растет зелень чеснока, лаванда и майоран

Дети - они такие любопытные. Им все в новинку. Например, мои не знали, что можно вырастить витаминную зелень прямо в условиях квартиры. Тот факт, что почва при этом не понадобится, пробудил в них интерес. Решили поэкспериментировать, и вот что получилось.

Чеснок

Эта пряная, нежная зелень придает пище необычайный вкус. Бонусом идет мегавитаминизация уставшего организма. Особенно хорошо выгнать молодую зелень из чесночных луковиц весной. Также подойдут и зубцы чеснока.

Берем миску,чашку или пластиковый контейнер. Наливаем чуть-чуть воды. Жидкость должна будет скрыть чесночные луковки или зубцы примерно наполовину.

Выставляем наполненную посудину в солнечное место, и вскоре появится витаминный зеленый урожай. Не забывайте подливать воды.

Майоран

Для этого растения контейнер желательно наполнить либо опилками, либо вермикулитом. Умеренно влажный субстрат засеяли семенами майорана. Убрали в светлое, но не жаркое место. Нежная зелень используется как приправа.

Лаванда

Знаменитое растение популярно благодаря своим способностям принести спокойствие и расслабление. Лаванда пользуется успехом не только в кулинарии, но и в косметике и как отрада для глаз. Ее цветы нравятся многим. Мы выращивали лаванду без почвы, в опилках.

Получилось довольно мило. Конечно, не стоит ожидать жирных соцветий от растения, выращенного таким способом, но, как интересный эксперимент, лаванда тоже вошла в наш "домашний сад пряных трав".

Вот так можно увлечь детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вашим деткам понравилось выращивать зелень на подоконнике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.