Не только для красоты. Подруга посоветовала всегда сажать цветы не только в клумбы, но и на грядку. Результат мне понравился

Страх перед дефицитом, возникший из-за коронавируса, заставил людей выращивать зелень и овощи не только на грядках в своем саду, но и на подоконниках. Тем, кто никогда ранее не занимался выращиванием огородных культур, предлагаем один нехитрый совет, который позволит собрать хороший урожай.

Высаживайте на грядки цветы

У профессиональных садоводов принято на грядках с овощами высаживать медоносные цветы. Это способствует не только повышению урожайности, но и сохранению урожая здоровым.

На запах цветов, посаженных между овощными культурами, прилетают местные пчелы и другие полезные насекомые. Они способствуют распространению цветочной пыльцы, которая попадает на овощные растения, тем самым улучшая их рост.

Цветы, которые помогут развитию овощных культур, нужно уметь правильно выбирать. Они должны цвести в то же время, что и ваши огородные растения. Поэтому при покупке цветов сравнивайте рекомендации по их посадке с рекомендациями по посадке овощей.

Из тех цветов, которые вам подходят по временным рамкам, лучше выбрать те, что лучше всего привлекают насекомых-опылителей. Это подсолнух, цинния, маргаритка. Перед посадкой цветов и овощей проверьте информацию о времени их цветения и как часто растения нужно поливать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что между овощными культурами рекомендуется высаживать цветы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.