Комбинация ярко-зеленого и темно-красного: идеи, как необычно украсить двор цветочными композициями в горшках

Для украшения крыльца дома достаточно часто используют различные цветочные композиции. Можно составить просто невероятные комбинации, которые поражают своим превосходным видом и дизайном. Однако важно не только правильно подобрать горшок, но и грамотно выбрать цветы, которые будут идеально сочетаться между собой.

Изначально важно определиться с тем, где именно будут располагаться цветочные горшки, на солнце или под затененным крыльцом. Лучше всего высаживать однолетние растения, которые растут на протяжении одного вегетационного периода. Растения нужно подбирать так, чтобы они прекрасно подходили для местности, где вы проживаете.

Чтобы создать красивые цветочные комбинации, стоит продумать возможность заполнения всего горшка. Для этого нужно подобрать высокие растения, в частности, различные травы. Также должны быть низкие растения. Для этого можно выбрать свои любимые цветы. Чтобы не было пустот, стоит высадить растения, которые будут выстилать почвенный покров.

Чтобы получить красивые цветочные композиции, важно помнить о подкормке своих цветов. Это гарантирует красивое и пышное цветение. Вот несколько примеров, как и чем можно заполнить свои цветочные горшки.

Оформление цветочных горшков для затененной местности (главное фото)

Очень красиво смотрится комбинация темно-зеленых и ярко-красных цветов. Растения, которые предпочитают расти в затененной местности, выглядят привлекательно и гармонично сочетаются вместе.

Украшение крыльца дома

Можно творчески подойти к вопросу украшения крыльца дома, самое главное - правильно подобрать растения. Для этого можно использовать ярко-красные стулья, на которых разместить горшки с папоротниками. Зелень листьев папоротников красиво комбинируется с расположенными рядом ярко-красными цветами.

Оформление цветочных горшков для солнечного крыльца

Красивые растения, предназначенные для солнечных мест, выглядят ярко и стильно. Есть много растений, предпочитающих расти на солнечной стороне. Особый стиль такому мини-саду придают деревянные бочки для виски, в которых высажены красивые цветы.

Идея для ярко-белого цветочного горшка

Белые горшки могут оттенить совершенно любые растения. Очень красиво смотрится сочетание яркого белого и насыщенного красного цвета.

Башня из цветочных горшков

Чтобы украсить крыльцо дома, можно создать самую настоящую башню из цветочных горшков. Выглядит она просто невероятно. Высота такой башни может быть какой угодно, и на каждом ее ярусе растут цветы.

Создание цветового контраста

Очень красиво смотрится яркий колеус в сочетании с цветами и травой винного цвета. Более высокая трава находится на заднем фоне, красивые цветы размещены в центре и в качестве заполнения по почве красиво расстилаются листья колеуса.

Роскошный цветочный горшок

При сочетании различных ярких цветов можно создать просто невероятный цветочный горшок. Отлично смотрится сочетание красивых зеленых листьев в форме сердца, а также ярких красных и фиолетовых цветов.

Цветочные горшки из оцинкованной жести

Цветочные горшки, выполненные из оцинкованной жести, напоминают о простой красоте очарования сельского дома. Они прекрасно сочетаются с оранжевыми и ярко-розовыми цветами.

Нежная комбинация

Красивое и нежное сочетание светлых роз с зелеными листьями идеально подойдет для оформления крыльца дома. Дополняют эту композицию небольшие белые и фиолетовые цветочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое сочетание растений вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.