Как правильно сажать огурцы? Лучшие дни для посадки рассады в ближайшие месяцы

Многие дачники и огородники давно заметили, что год на год не приходится и при посадке одинаковой рассады в разные годы они получают разный урожай. Иногда их работа приносит солидный результат, а иногда ничего не всходит и потом приходится все покупать в магазинах. А ведь, оказывается, для того, чтобы огурчики уродились, нужно всего лишь правильно выбрать время их посадки.

Лучшие дни для посадки огурцов

По мнению опытных фермеров, лучше всего сажать рассаду рано утром на рассвете или хотя бы до обеда. При этом еще нужно поглядывать перед посадкой в лунный календарь. Если засевать огород вы планируете на растущую луну, то нужно при этом в течение всего срока выращивания овощей использовать минеральные удобрения, а если на убывающую, то органическую подкормку. И еще нужно правильно выбрать благоприятные даты, которые в 2021 году будут такие:

  • в апреле - 15, 16, 17, 20, 21, 22 и 30;
  • в мае это числа 5, 6, 7, 15, 16, 17, 22, 23, 24 и 25;
  • в июне - 2, 3, 6, 7, 8, 12, 13, 18, 19, 20, 21, 22, 29 и 30.

Как видите, советы эти совсем не сложные, зато они позволят получить отличный и очень обильный урожай огурцов, которые будут вкусными и полезными.

Хотя, конечно, в процессе выращивания овощей тоже нужно не забывать их постоянно удобрять, поливать и полоть сорняки, и тогда у вас будет столько вкусных огурчиков, сколько душа пожелает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы планируете вырастить в этом году?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
якаю
Копировать ссылку
-1
я планирую горох выростать
Копировать ссылку
-2
В этом году, впервые, попробую посадить томаты- мини "черри" и "бонсай": не знаю пока, что из этого получится. Рассада получилась очень хорошая.
Копировать ссылку
3
Очень даже хороший урожай жёлтых и розовых помидоров.....Каждый год сажаю их и они отлично растут, так и в этом году, очень сильно люблю именно их, но и огурчики тоже обожаю..... Да всё люблю, овощи и фрукты, моя любимая еда !!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.