Мама бросила меня на бабушку, но когда узнала, кем я выросла, возникла на пороге

Именно бабушка заботилась обо мне с детских лет. А мама не пришла даже в самый важный и торжественный для меня день - когда проходила моя свадьба. Теперь, когда прошло целое десятилетие, она убеждена, что я обязана ей помогать. Мне же совсем не хочется ее видеть.

Ненужная дочь

С самого детства мои отношения с мамой не сложились. Та родила от женатого мужчины, который так и не захотел создать новую семью. Маме я нужна совершенно не была, поэтому заботилась обо мне бабушка.

Когда бабушка умерла, матери пришлось меня забрать. С 11 лет "любимой дочке" пришлось работать, чтобы хоть немножко обеспечить себя. Мать на меня внимания не обращала, стараясь устроить свою личную жизнь. А когда ей не везло, во всем винила, конечно же, дочь.

Игнорирование свадебного торжества

Я была терпеливой, поэтому все обвинения, высказываемые матерью, терпела, как могла. Но когда разразился очередной скандал, та просто выгнала меня из дому в никуда. Пришлось жить у подруг, а потом я стала студенткой института и перебралась в общежитие.

Училась я хорошо, мне это нравилось, а обеспечивала себя так же, как и в детстве, - работала одновременно с учебой. Всегда была очень старательной, поэтому, когда окончила четвертый курс, на фирме занимала высокую должность. Все потихоньку налаживалось. Потом познакомилась с молодым человеком по имени Иван. Какое-то время мы встречались, а потом сыграли свадьбу.

Мать знала об этом - я прислала ей приглашение. Но она не пришла и не позвонила.

"Хочу алименты от дочери"

С тех пор минуло целое десятилетие. У нас с мужем теперь была своя фирма, семья стала обеспеченной. Мы растили двоих замечательных деток. Все было просто прекрасно, пока на пороге не появилась мать.

Как ни в чем не бывало она попросила, чтобы я познакомила ее с внуками. На секунду я понадеялась, что мама переменилась за это время и наши отношения станут более теплыми. Но детишки были только поводом.

Постепенно мать заводила разговоры о своей тяжелой жизни, о том, что у нее долги. Я пожалела ее и выплатила некоторые задолженности. Но все долги оплачивать не хотела. И тогда мать подала на меня в суд: она требовала, чтобы я выплачивала ей алименты.

Суд, правда, был матерью проигран, потому что мне удалось предоставить суду доказательства того, что материнскую заботу я никогда не ощущала, а до 14 лет жила с бабулей.

С детьми я больше ей не разрешила видеться. Мы с мужем продали квартиру и переехали.

О матери я больше не слышала. Соседка рассказывала, что мать продала квартиру, потом с новым мужчиной пропили все деньги и куда-то уехали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Права ли я в том, что не стала потакать матери после того, что пережила в детстве?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как по мне, то - какая бы мама ни была, принять её обязана!!!
Копировать ссылку
"Когда бабушка умерла, матери пришлось меня забрать. С 11 лет "любимой дочке" и "мне удалось предоставить суду доказательства того, что материнскую заботу я никогда не ощущала, а до 14 лет жила с бабулей. " Автор, вы сами читайте внимательно, что вы пишите.
Копировать ссылку
1
И правильно сделала, что послала эту троглодитку НАХУЙ - так ей и надо! Пусть сдохнет где-нибудь под забором от водки, наркоты или СПИДа!
Копировать ссылку
-3
БРЕХНЯ КАКОЙ МНОГО--НА ПУБЛИКУ ЧИТАЮЩУЮ ЧУШЬ!!!
Копировать ссылку
Это не брехня а правда. Я тоже выросла с бабушкой и тётей (её сестрой), отца никогда не видела Это очень грустно и страшно быть не любимой и никому не нужной. Её нет на этом свете уже 20 лет а я до сих пор плачу, вспоминая её обращение со мной.
Копировать ссылку
4
Неужели и вправду так в жизни бывает!? А ведь мама, это самое дорогое, что есть у каждого человека. А для мамы самое дорогое это дети. Я возмущён поступком этой "кукушки". Бог её рассудит придёт время.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.