Дешево, экологично, а главное - уникально: как сделать авторскую упаковку для новогоднего подарка

Подарок к празднику, конечно, важен, но не меньшее значение имеет его упаковка. Если вам хочется сделать действительно уникальные подарка, вот несколько действительно креативных методов упаковки, которые идут немного дальше обычного сочетания рождественской оберточной бумаги и цветных лент.

Пряные травы

Украшать подарки можно не только шишками и омелой, но и пряными травами, например, розмарином и шалфеем. Так ваш подарок будет не только красивым и оригинальным, но еще и ароматным. Пряности можно будет использовать после распаковки, а не выбросить, как обычную оберточную бумагу.

Оленьи упряжки

Вы можете превратить пиво, предназначенное для членов семьи мужского пола, в сани оленей с помощью коричневого ершика и красного декоративного помпона. Все эти принадлежности продаются в магазинах для творчества. С такой мини-упряжкой на столе у гостей сразу же появится новогоднее настроение.

Кружевные салфетки

Можно сделать упаковки с романтической атмосферой, если использовать для украшения бумажную ажурную салфетку. Если не умеете вырезать снежинки, можно заменить их бумажной кружевной основой под коржи. В любом случае это будет оригинально и красиво. Такие же кружева можно разместить на елку или подвесить на нитках над ней, словно снежинки падают с неба.

Картофельная печать

Промышленная упаковка очень хороша тем, что она дешевая и ее можно украсить чем угодно. Можно например, из обычной картошки сделать штамп и потом оставлять на бумаге оригинальный принт. Цвет краски выбирайте, какой захотите. Эта идея осоенно понравится детям, и после праздников рисование картофельными штампами станет их любимым занятием. Но вырезайте картошку сами, не доверяйте эту работу малышам.

Помпоны из пряжи

Уникальной можно сделать и обычную упаковочную бумагу, если вместо привычного ленточного решения сделать украшение из пряжи. Накрутите несколько милых пушистых помпонов и оформите ими коробочку. После вручения ими можно будет украсить шторы в комнате или привязать к палочке и сделать игрушку для кошек. Питомцу такой подарок точно понравится.

Стильная темная подарочная упаковка

Кто сказал, что новогодние подарки должны быть обязательно яркими и блестящими? Сегодня в моде более сдержанный стиль. Такие упаковки можно сделать, если нарисовать узор или написать названия на черной или темно-серой бумаге золотым или серебряным лаком. Если вы хотите, чтобы общий эффект был законченным, обязательно перевяжите пакеты золотой или серебряной лентой в тон краски.

Фигурки животных

Это идея для детских подарков, хотя и не обязательно. Вы можете спрятать коробочки в бумажных фигурках зверюшек. Многого не нужно, только цветной картон и немного фантазии. Кого больше всего любит ваш малыш? Сделайте милых звериков или птичек побольше, чтобы украсить и подарки, и место вокруг них.

Для искателей приключений

Вы также можете завернуть подарки для в старые неиспользованные карты. Это будет особенно приятно путешественникам и искателям приключений. Такая упаковка не только оригинальна, но и имеет практическое применение. После распаковки карты можно подолгу рассматривать и делать пометки, куда хотелось бы отправиться в новом году.

Семейные фото

Также можно украсить подарки памятными семейными фото. Они напомнят о веселых днях, проведенных в ушедшем году. Сразу захочется повторить что-то подобное в будущем. После распаковки фото перекочуют на настенную галерею, где будут радовать хозяев дома весь год.

Эти простые идеи не займут много времени на выполнение. Оформить подарки можно как угодно, главное, вложить в работу частичку тепла своего сердца. От этого любой подарок будет еще более приятным и запомнится надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих идей вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.