Берем резинки и вытягиваем прядки. Стилист показала, как сделать стильную объемную прическу для тех, кому за 35 (видео)

Женщины уделяют большое внимание не только своей одежде, но и прическе. То, как выглядят волосы, для женского пола очень важно. Без прически любой образ будет выглядеть незавершенным. Стилист показал, как сделать объемную прическу для тех, кому за 35. Даже если ваши волосы не длиннее плеч, вы сможете создать интересный образ.

Что нужно для того, чтобы создать стильную объемную прическу

В 60-е годы прошлого столетия пышные прически были в моде. Впрочем, так было всегда. Что касается именно того временного периода, то у многих в семейных фотоальбомах имеются старые фотографии, которые показывают пышные прически у женщин. Это халы, пучки и т. д.

А знаете ли вы, что для их создания женщины использовали валики из поролона различных форм и размеров. Их очень удачно прятали под волосами, накручивали на них пряди и закрепляли шпильками. Несведущий человек ни за что бы не догадался, в чем тут секрет. Мы же поступим гораздо проще, чтобы придать пышность прическе.

Вам понадобится для этого набор резиночек для волос. Это должны быть однотонные простые резинки неярких оттенков. Желательно совпадающих по цвету с волосами. Также потребуется набор шпилек. Перед созданием прически нужно вымыть волосы и воспользоваться кондиционером или муссом, чтобы легче было укладывать локоны.

Этапы плетения

На первый взгляд, может показаться, что делать такую прическу сложно. Но поверьте, вы справитесь. Главное, внимательно посмотреть на пошаговые фото и изучить видео.

1. Собираем волосы от лобной до теменной части головы и закрепляем резинкой. При этом боковые прядки оставляем. Получившийся хвостик разделяем на 2 части. Продеваем его между двумя прядками, забрасывая кончик вверх и протягивая вниз. Затем аккуратно вытягиваем прядки, чтобы получить пышность.

2. Проделываем так несколько раз, пока не закончатся свободные пряди. Затем закрепляем кончики прядей шпильками (смотрите видео).

Получается очень эффектная прическа. Главное, не перестараться и не вытянуть пряди слишком сильно, чтобы они не выпали из прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь попробовать сделать такую прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.