Три минуса короткой стрижки, из-за которых я никогда не обрежу волосы выше плеч (я сейчас имею ввиду не утрату женственности)

Знаю, что некоторые женщины давно мечтают сделать себе короткую стрижку, но не решаются из-за страха утратить свою женственность (так уж принято считать в нашем обществе, что женская коса должна быть очень длинной, чуть ли не до пояса). Я тоже никогда не сделаю этого, но на это у меня совершенно другие, не менее веские причины - сейчас я поделюсь ими с вами.

Внимание к коже

Редкая женщина, обрезая волосы, задумывается над тем, что когда окружающие смотрят на обладательницу короткой стрижки, их внимание невольно падает на лицо. Чтобы всегда выглядеть эффектно, кожа постоянно должна быть в идеальном состоянии. Женщина с короткой стрижкой не сможет скрыть от взгляда посторонних ни прыщик, ни царапинку, ни покраснение - ее лицо должно быть безупречным, ухоженным и всегда с хорошим макияжем.

Однако, с другой стороны, правильно подобранная короткая стрижка может подчеркнуть достоинства внешности женщины, сделав некоторые черты более миниатюрными.

Постоянный уход

Я согласна с тем, что короткая стрижка - это стильно и красиво, но, будучи ленивым человеком, я никогда не обрежу волосы, поскольку такая прическа нуждается в постоянном уходе и контроле.

Имея короткую стрижку, женщина не может пропустить поход к парикмахеру - навещать его нужно чуть ли не каждый месяц, иначе волосы отрастут, и вид будет неопрятным. Красить короткие волосы тоже нужно регулярно, ведь отросшие корни бросаются в глаза намного резче, чем на длинных волосах.

При всем этом короткие волосы, как и длинные, нуждаются в регулярном и качественном уходе, а также в ежедневном мытье головы, которое, кстати, проходит гораздо проще, чем в случае с длинными локонами. Да, постоянная укладка им нужна далеко не всегда, но от питательных масок, хорошего шампуня и витаминов отказаться все же не удастся. С другой стороны, короткие волосы требуют меньшее количество ухаживающих средств - на них удастся сэкономить.

Невозможность смены имиджа

Большим минусом короткой стрижки я считаю то, что обладательница таковой попросту не имеет права на кардинальную смену имиджа. Имея длинные волосы, можно создавать любые прически и стрижки, с короткими этот номер не пройдет - перемен придется ждать очень долго.

С другой стороны, короткая стрижка - это идеальный выбор для худощавых женщин с миниатюрными чертами лица и тонкими волосами. Если вы полностью подходите под описание - можете не бояться и смело просить ее у своего парикмахера - перемен вам еще долго не захочется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам короткие стрижки? Какие их преимущества вы можете назвать?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
какие-то надуманные проблемы. у меня очень плохая кожа и я ношу пикси. ничего страшного в этом нет, не в мешок же мне завернуться? пусть смотрят
Копировать ссылку
Все индивидуально, зависит от типа лица и комплекции. Кому-то очень даже идет короткая стрижка.
Копировать ссылку
7
Исправьте ошибку в заголовке, неучи. И учите правила правописания производного предлога "ввиду" и предлога с существительным "иметь в виду", писаки
Копировать ссылку
-4
Минус четвёртый, женщина с короткими волосами с годами всё больше становится похожа на мужчину.
Копировать ссылку
-8
Редко кому идут короткие волосы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.