Авокадо и сладкий картофель: диетолог Райан Раман рассказал, какие продукты позволяют укрепить волосы

Выпадение волос – это неприятное и довольно распространенное заболевание, которое поражает многих людей во всем мире. Облысение можно лечить, но специалисты рекомендуют включить в свой рацион некоторые продукты, которые снизят риск выпадения волос. К ним относят авокадо и сладкий картофель (батат).

Что вызывает облысение?

Выпадение волос может стать естественной частью процесса старения. Кроме того, потеря волос может быть связана с целым рядом различных патологических состояний: стресс, потеря веса, дефицит железа, послеродовой период, некоторые лекарственные препараты. Все это может стать причиной выпадения волос в той или иной степени.

Можно ли предотвратить этот процесс?

У здоровых людей норма выпадения волос варьируется от 80 до 120 волосков в день. Это совершенно нормальный процесс обновления волосяного покрова. Но если этот показатель увеличивается, необходимо обратиться к специалистам.

Существуют ли народные методы лечения?

Лечение этого заболевания должно проводиться под наблюдением врача-трихолога, а любые средства нетрадиционной медицины могут использоваться только в качестве дополнительных. Между тем существуют некоторые методы, которые могут помочь предотвратить некоторые виды выпадения волос.

Одно из простейших способов укрепления и роста волос в домашних условиях – это добавление в рацион авокадо. Диетолог Райан Раман уверен, что авокадо может существенно снизить риск выпадения волос, благодаря большому содержанию витамина Е в этом фрукте.

Витамин Е защищает кожу от окислительного стресса и повреждений. Если кожа головы повреждена, это негативно влияет на качество волос и уменьшение количества волосяных фолликулов. Один плод авокадо обеспечивает почти 20% вашей ежедневной потребности в этом витамине. Несмотря на то что невозможно изменить такие факторы, как генетика и возраст, диета – это одна из вещей, которая доступна каждому.

Сбалансированное питание, которое включает все необходимые питательные вещества, активизирует рост волос, особенно когда их потеря связана с плохим питанием.

Включите в свой рацион батат

Еще одним мощным профилактическим средством против выпадения волос специалисты считают сладкий картофель (батат). Это источник бета-каротина, который трансформируется в витамин А.

В свою очередь, этот витамин способствует выработке кожного сала, которое имеет огромное значение для поддержания здоровья волос. Кроме того, клубни батата употребляют для укрепления волос и их роста.

Если вдруг вы начнете терять большое количество волос, не стоит медлить с визитом к врачу. Чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее решите эту проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались когда-нибудь с проблемой выпадения волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.